Семейное право

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Учитывается ли при разделе имущества (развод) ремонт в доме?

Разводится подруга. Жили в частном доме, муж там не прописан и не какой доли не имеет. В течении брака сделали неплохой ремонт (и на деньги мужа в том числе), есть свидетели ремонта (но не того , кто за всё платил). Все чеки у жены. Может ли претендовать бывший муж на денежную компенсацию за сделанный ремонт? Как он сможет доказать своё участие в нём? Очень нужно, юристы и столкнувшиеся с этим в своё время, ответьте, пожалуйста. Там большая сумма около 300 тысяч - въехали в развалюху, сделали газ, канализацию...
Елена Билан
Если по людски и небыть скотиной дом нужно продать и деньги разделить. Или выплатить определенную сумму. Чтоб вам небыло отмщение за его боль. А по правде сказать люди все такие непонятливые, сами незнают что хотят от жизни. Везде все одинаковые. Только каждый может по разному перебаривать свое ЭГО, сое Я. Пускай обое пересмотрят свой вопрос по этому, может в жизни и не так все страшно как они себе представляют. Всегда можна найти подход друг к другу и не ставить крест на пройденном пути и поверьте о харошем можна только мечтать а на самом деле когда идет совместная жизнь везде начинаются житейские проблеммы которых нужно уметь незамечать и не обращать на них внимание. Живой человек важнее всех проблем. Это все по человечески ну а по закону если он не приписан и нету чеков на материалы будет больше приимущества на ее стороне но все равно суд будет рассматривать вопрос сколько лет они живут совместно и состоят ли они в официальном браке и раздел будет полюбому произведен толи в денежном толи выделят ему жил площадь в вашем доме. А ремонт полюбому вщитается потому что сначала пройдет оценка вашего жилища и суд распределит кто и сколько кому должен
Иван Пахота
Лучший ответ
Елена Билан Дом бабушкин!!! Они туда въехали, и совместно делали ремонт. Его семья дала 5 тыс долларов и ее семья дала 7. но!!! Он не работал последине полгода и они жили на ее дщеньги - мамины, бабушкины пенсию. Где здесь по-людски???
Елена Билан Это не их собственность, а бабушки!!! Как же они засчитают-то?
Иван Пахота Не ну это совсем другое дело!!!В вопросах так небыло написанно что он бабушкин.Тогда я могу сказать одно,что парень влител конкретно и пополной.Юридически он ничего не имеет он просто БОМЖ
Иван Пахота А вообщето девушки любите своих мужчин и берегите свои семьи!!!
Елена Билан Спасибо, Коля))) Мы-то вас любим... а вот вы... нам дуло к виску, море измен и как там в песне поётся....Когда ты беременна и муж заражает тебя и ребенка венерическим заболеванием, потом после родов избивает тебя, отнимает твои деньги (свои уже и не даёт) и пенсию у ТВОЕЙ бабушки - а потом ещё и за ремонт судится желает....эх....где же вы, ЧЕСТНЫЕ?!!!))))
при разводе делится совместно нажитое имущество
если ремонт будет доказан, ( что очень трудно сделать, знакомые судятся уже 4 года) то при разводе муж вправе претендовать на половину
участие мужа в ремонте доказывать не надо, они были в браке во время ремонта
Султан Шахзода
нет не учитывается. не может
Елена Билан Лариса, вы уверены? Девочка осталась без средств к существованию, с грудным ребенком, а он угрожает, что она ему ещё и 150 тыс заплатит...
Кcюhеchк@ @ Самая Нежная @ Абсолютно уверена. А помириться никак нельзя. Ребенок маленький - разве нет другого варианта, кроме развода?
Елена Билан Нет всё длится уже более года, он жил неоднократно с другими, денег перестал давать полгода назад, дошло до того, что полки в холодильниках разные были... Терпеть дальше нет сил.