Семейное право
Опять про смену фамилии!Меня родители отговаривают, брать фамилию мужа,из-за жилья ,что мол в нашем РФ,очень жить опас-
но ,в случае чего,фиг потом докажешь,что ты там то и там то прописана.Или это глупости?
Брать или не брать фамилию мужа - это решать Вам. На прописку (точнее - регистрацию по месту жительства/пребывания) это никак не влияет, а доказать родство (то, что Вы - дочь своих родителей) Вы свожете по своему свидетельству о рождении (при необходимости, к нему прикладываются документы о том, на основании чего Вы меняли фамилию) .
Одна моя немолодая родственница сейчас замужем четвертый раз.
А, когда она оформляла наследство от своей мамы, ей нужно было доказывать родство - предъявлять свое свидетельство о рождении, плюс - свидетельства о браках, о разводах, о смерти супруга.
ваша фамилия абсолютно ни на что не влияет.
глупости..
глупости-бери, если нравится
Полная чушь, они что из леса? Просто возьмете паспорт, свидетельство о заключении брака и все! Даже доказывать ничего не придется.. . И вообще причем здесь прописка?
бред какой-то, меняешь фамилию в паспорте, а прописка-то остается!
Все в кучу.. . И фамилия, и прописка (которой сейчас не существует) , и с чего-то про право собственности заикнулись.. . Бред. Вещи вообще не взаимосвязанные. Просто проще семье жить под одной фамилией.. . Ну чтобы друзья про вас могли сказать - 'ну эти, ивановы... ' :)
Глупость, все данные о вас есть во всех органах докажите
это глупости правда. во первых есть свидетельство о браке и при смене фамилии в домовую книгу в жеке вносятся изменения.
те документы при смене фамилии тоже меняются
Менять не стоит, практика показывает ни к чему это. Детям дайте фамилию мужа а свою для чего менять. Чтобы что?