Семейное право
Смена фамилии на фамилию будущего мужа
Добрый день, подскажите пожалуйста, я сейчас почти в разводе, скоро менять документы на новую фамилию, так вот, могу ли я её поменять на фамилию парня (будущего мужа), а при росписи с парнем не менять опять паспорт а быть на его фамилии?
К сожалению, нет, придётся менять паспорт 2 раза, и 2 раза проходить всю бумажную волокиту с документами, либо оставайтесь с фамилией предыдущего мужа.
Нет, сначала один паспорт, затем другой.
При регистрации развода можно только вернуть себе добрачную фамилию или оставить нынешнюю. Чтобы не менять паспорт 2 раза, нужно было не менять фамилию при разводе, а поменять её при регистрации нового брака.
Фамилия может быть изменена в любое время, будь то во время регистрации брака или через несколько лет после заключения брака. Если в момент заключения брака личные данные не были изменены, а позднее возникает желание их поменять, то процедура будет той же самой, независимо от того, когда жена решила изменить свою фамилию на фамилию мужа или решила вернуть девичью. Право на изменение ФИО регулируется статьей 58 Федерального закона № 143-ФЗ, а также статьями 19 и 32 Семейного и Гражданского кодексов.
Нет. Сначала ЗАГС с новым, а уж там, как пойдёт....
Идёшь в отдел ЗАГС, и там за 500 рубликов - меняешь фамилию на любую.
Легко. Только зачем? Оставьте пока фамилию нынешнего мужа, а потом снова выйдете замуж и поменяете
просто выходите второй раз замуж под фамилией предыдущего мужа. Зачем Вам двойной геморрой со сменой всех документов?
какая расчетливая ужас
я бы будущему мужу посоветовал бы воздержаться от брака с вами
Да, вы можете поменять фамилию . у вас будет Свидетельство о перемене имени. с супругом будете однофамильцами