Семейное право

при разводе с кем остаются дети (их 2,оба несовершелетние)?

Даниил Лис
Ст. 61СКРФ- родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей/родительские права/ . Как правило дети остаются с мамой, но если возникает спор о детях, то этот вопрос решается в суде.
Евгений Орехов
Лучший ответ
Либо договоряться родители между собой, либо это определит суд. Предугадать кто и с кем - невозможно.
Удачи
Этот вопрос и задайте на суде судье, это его компетенция
Олег Колягин
Дети остаются с тем, с кем захотят родители. Если родители договориться не могут, то с кем останутся дети решит суд. Если детям 10 лет и более, учет их мнения ОБЯЗАТЕЛЕН для суда.
равные
Оба родителя имеют равные права и несут равные обязанности.
Так, что либо договоритесь, либо определит суд в интересах детей. Кто убедит суд в том, что детям с ним будет лучше, с тем и остануться.
Один мой знакомый сумел. Хотя мать не алкоголичка и вполне добропорядочная.
Удачи!!!
Катя Борисова
с тем родителем, у кого условия для проживания лучше
если у отца есть хоть немного мозгов и влияния в жизни, то он сумеет оставить детей себе, если они ему нужны, если не нужны, то государство всегда стоит на стороне матери.
ХОЛОДНО - ЛЁД ОБЖИГАЕТ ЛАПЫ
НО ВЕДЬ МЫ ВОЛКИ, А НЕ СОБАКИ
МЫ ПОД ВЫСТРЕЛ УШИ НЕ ПРЯЧЕМ
НЕ ПРОГИБАЕМСЯ ПО СОБАЧЬИ

ТЕЛОМ КРАСИВЫ
СИЛЬНЫ НАШИ ДУШИ
МОРДУ НА ВЕТЕР
НА ВЫСТРЕЛ УШИ

ДА МЫ УХОДИМ
СПАСАЯ СТАЮ
НО ПО СОБАЧЬИ
КАК СУКИ НЕ ЛАЕМ

СТРАШЕН ОСКАЛ НАШ
ОСТРЫ НАШИ УШИ
НО МЫ СПАСАЕМ
НЕ УШИ, А ДУШИ.. .

МЫ ЗА ЩЕНКОВ СВОИХ
КРОВЬЮ ИХ ГРЕЛИ
ПУЛЯ НА ВЫЛЕТ.. .
ВЫ БЫ СУМЕЛИ?? ?
(из сообщества волков)
Берик Медетов
Как правило с матерью, но тут нужно еще рассматривать и материальное положение и т. д.
с мамой
Роман Калошин
С мамой, но если мама алкоголичка, невменяемая и тд, то с папой
так же играет роль брачный конракт где может быть указано кому при разводе достанутся дети.
По - закону у матери больше приоритетов и в 80% дети ее.
Разводится нужно было когда детей еще небыло, вы хоть понимаете какая для них это травма?? ?
Axin .
Местожительство несовершеннолетних детей после развода - по решению суда. В суде вы оба высказываете свое мнение по данному вопросу, т. к. вы имеете равные права. Если нет досудебной договоренности между родителями - каждый доказывает свою правоту сам.
Спросят у детей. А лучше всего, чтобы остались с папой, если такие вопросы возникают!
Суд учитывает имущественное положение каждого из родителей, отношение ребёнка с каждым из родителей. При достижении ребёнком 10 лет его мнение принимается в суде.
Однако, на практике, поскольку большинство суде по разводам женщины- ребёнка оставляют с матерью (как женская солидарность).
умиляет.... равные права. Женщина вынашивает и рождает. Она дает жизнь. Уже исходя из этого она дала то, чего отец и доли дать не может. Головастиков можно и в банке спермы найти, а вот если женщины рождать перестанут - это будет катастрофа. Так что мужчины, боритесь за свои права, хотя какие вы после этого мужчины. А тут по закону получается, что если у женщины ничего нет и она пашет сутками, то прав мужчина, а женщина просто биологическая самка. Да не о каком демографическом росте не стоит говорить при таком разном социально-экономическом положении людей
Как решат родители а вообще это для детеЙ плохо
с мамой
у матери больше шансов