Семейное право

cколько мне нужно платить алименты и на содержание жены на какую сумму мне росчитовать з/п20000

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Если соглашения не будет достигнуто, то размер установит суд, исходя из материального положения каждого супруга.
А на детей отдельно: 1/4 на одного, 1/3 на двоих, 1/2 на троих и >
Feruza Turdieva.
Лучший ответ
Твердую сумму алиментов истица должна в заявлении указать сама. Но суд может ее пересмотреть.
Елена Никонова
На основании ст. 81СКРФ- на одного ребенка взыскиваются алименты в размере одной четверти. На жену на основании ст. 91СКРФ -суд определяет сам сумму исходя из материального и семейного положения супругов/бывших супругв/.
Леонид Оводнев
1-2 мрота на жену + 25%алим на 1 ребенка
Если вы договорились с женой, то надо платить сумму, которая оговаривается в соглашении об уплате алиментов. Если не договорились, то она подаст на алименты. Суд присуждает 25% на ребенка и твердую сумму на содержание жены до 3-х лет ребенку. Твердая сумма исходя из вашей з/п будет в размере 3500-4000 руб.
25% от дохода на ребенка. А на жену зачем? Она ведь уже бывшая? Я так поняла?
Юрий Сось
за одного 33 % за двоих 25% !
На детей: на 1 ребенка - 1/4 заработка, на 2 детей - 1/3 заработка, на 3 и более - 1/2 заработка.
На жену алименты (если сами не договоритесь) то размер установит суд, исходя из материального положения как жены, так и Вашего
Aigerim Slanbekova
из расчета прожиточного минимума
срочно! если в дикретном, двух детей отдали бывшему мужу. с какой суммы начисляются алименты ?