Семейное право
Есть ли подвох в том что бывшая жена просит перечислять деньги ребенку не по почте а на счет в банке?
Мало ли что она просила! Как вам удобнее, так и перечисляйте. Кстати, банковский перевод дешевле почтового. И назначение платежа указать можно
Надо указывать, что алименты на ребенка. А счет на кого оформлен - на нее? В любом случае надо хранить документы, по которым деньги будут перечисляться на счет. Алименты можно платить добровольно, необязательно в судебном порядке назначаются
Да нет никакого подвоха, я сама получала алименты сначала по почте, потом через банк, потом опять по почте, но всё это как раз по инициативе самого бывшего мужа. По почте - надо обязательно пойти, когда извещение приходит, иначе перевод отправят назад, т. к. получатель не явился, а в банке деньги идут на счёт и можно пойти снять, когда удобно, или накопить эти деньги. единственное, когда вы будете ложить деньги на счёт, сохраняйте квитанции, если что, вы потом легко докажете что давали деньги, когда и кому (счёт то на кого-то зарегистрирован, скорее всего на бывшую жену.)
Подвоха нет, пока у вас есть квитанции о перечислении. Если перечисляете с карточки - детализация счета. А назначение "Алименты за такой-то период" надо обязательно указывать.
Подвоха нет, перечисляйте, вы можете доказать, что переводили деньги. Главное, что вы помогаете ребёнку.
Сохраняйте все бумажки на перевод денег и всё!!!Вы-молодец!!!!
потом скажет, что не получала
нет, на почте геморно забирать ходить деньги. А так она в любом банкомате с карты снимет или расплатится картой. Либо оставит их на счету.
На сберкнижку перечисляют алименты, чтоб их можно было снимать в удобное время, а не бежать на почту в тот же день, когда придёт перевод. И ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в квиточке, что это алименты. А счёт на неё или на имя ребёнка?
пусть предоставит справку из банка, что счет именно ей принадлежит. В назначении платежа будите указывать, что это именно алименты
да нет никакого подвоха но квитанцию сберегите.
подвоха нет, сейчас по закону алименты перечисляются через банк
нет. в случае проблем по запросу суда будет получена справка о перечислении денег. Главное, чтобы было ясно от кого.
не надо этого делать отдавайте лучше в руки и берите расписку