Семейное право

Я подаю на развод. Есть ребёнок. Очень хочу сменить фамилию мужа обратно на свою. Могу я сменить и сыну? Если муж будет

Если муж будет против, могу я всёравно это обойти и сменить?
Не сможешь.
Анастасия Сумкина
Лучший ответ
Не сможете этого сделать.
Нет, не можете необходимо соласие отца ребенка. Прочтите п. 2ст. 59 СКРФ- Изменение имени и фамилии ребенка.
Зачем вам нужно менятьффамилию ребенку? А вторично выйдете замуж, тогда захотите поменять на следующею фамилию? Зачем, подумайте?
П.
Парачка ...
вы сменить можете себе
ребенку-с разрешения отца
С мужем разводитесь Вы, а не Ваш ребенок. Поэтому, если отец будет против, то ничего у Вас не получится. Ваш сын вырастет и сам решит, чью фамилию ему носить.
Klavdija Ivan4Enko
Если муж будет против, вы ничего не сделаете. Так же как и муж не сможет поменять фамилию вашему ребенку без вашего согласия.
Думаю, что не сможете, Только сам ребенок, когда вырастет.
Галя Галинка
к сожалению нет. когда ребенку исполнится 14 лет он сам может поменять свою фамилию если захочет. но есть исключения ( например фамилия некрасивая типа дураков, дебилов и тд) и ребенок страдает от такой фамилии и вы это докажете то суд пойдет вам на уступки. т. к. это будет сделано ради интересов ребенка. такая практика имеется.
Максим Алехов
без согласия мужа не получится. если только не лишить его родительских прав
думаю нет .если только вы не лишите его отцовства
нет не сможете. Только при совершеннолетии ребенок сам сможет либо если его усыновит другой дядя.
только после 14 лет сам ребенок может решить. или с согласия отца