Семейное право

Вопрос по лишению родительских прав

Бывший хочет подать исковое заявление в суд на лишения себя родительских прав, но т.к. истец и ответчик не может быть одним и тем же человеком, то скорее всего он собирается подать исковое заявление от моего имени и по почте. В нем будет написано (уверена на 100%) чтобы алименты не присуждались. Я с этим не согласна. Как оспорить такой иск и доказать, что не я его писала? Это нверно нужно будет тоже подаваь в суд и назначать экспертизу подчерка (подписи)? И что ему будет за подобную выходку?
Послк того, как от вас ( или от вашего имени) поступит заявление в суд, то судья назначит собеседование. Вы вполне можете пояснить суду, что вы этого не писали. И написать заявление на лишение папы родительских прав, носо взысканием алиментов. Раз уж он согласен, то почему бы и нет. Ведь папа теряет права, но обязанности остаются. И по алиментам, и по наследованию. А взрослый ребенок папе ничем не обязан будет.
Галузинский Сергей
Лучший ответ
Для подачи такого заявления емцу требуется доверенность нотариальная от Вашего имени. Без нее иск не примут. Кроме того, с лица, лишенного родительских прав, алименты взыскиваются в обязательном порядке.
Как он может подать иск от вашего имени? А во вторых ваш муж в обязательном порядке будет выплачивать алименты п. 3ст. 70 При рассматрении дела о лишении родительских прав в суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей/одного из них/ , лишенных родительских прав.
п. 2ст. 71 СКРФ- Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
не нужно экспертизы-если заявление напис от вашего имени, то вы в суде заявляете, что отказываетесь от иска-и все
если он не дурак, то ОН будет истцом, а ОТВ-вы
Shyngys Jangaziyev
Обратитесь в опеку и расскажите о его самодеятельности. Опека - обязательных участник процесса.
Никакие экспертизы вам не нужны. В худшем случае вы получите повестку на заседание, где и расскажите, что иска не подавали. А что ему будет - трудно сказать. Суд решит.
очень просто. Явиться в суд и заявить, что исковое заявление не писали. Никаких экспертиз не надо. Кстати, лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты.
да уж нужно писать встречное заявление на проверку подчерка. что положено то ибудет платить большего невозьмут. в каждой стране свои законы. могут наказать а могут просто провести беседу сним что делать так нельзя.
Ольга Гайер
он может просто отказаться от родительских прав. ничего подделывать не придется. для этого эму нужно будет просто доказать, что с ребенком он не видится по вашей вине (якобы вы против) . а если подделает, то это статья УК РФ "подделка документов" ч. 1 ст. 327 УК РФ
Все очень просто: Если ваш бывший напишет заявление в суд от вашего имени, то ваше дело просто не являться в судебные заседания и через пару раз вашей неявки суд оставит дело без рассмотрения. Поскольку решить вопрос в отсутствие ответчика возможно и заочным производством а вот истец должен присутствовать на суде обязательно - если нет - дело не рассматривается.
Платить алименты Ваш бывший будет в любом случае по закону. Вы можете не являться в суд, а написать и послать по почте своё заявление о том, что данный иск не подавали и просите суд оставить исковое заявление без рассмотрения.
Не так просто лишить человека родительских прав, а самому отказаться имея запись в свидетельстве о рождении невозможно. Лишают родительских прав за неисполнение своих обязательств и то доказать надо.