Семейное право
Вопрос про лишение родительских прав?
Моя мать угрожает мне,что заберет дочь.Дочке 1,5года,она хорошо ест с ложки,пьет с кружки,на горшок ходит,правда ночью питается еще,пухленькая и очень гиперактивная,у врачей почти все прививки сделаны.Я не пью,не курю,не гуляю по подружкам,ни разу ребенка ни с кем не оставляла,даже с матерью.Мы с мужем сейчас ждем второго малыша-сына.Мать угрожает,что пойдет в опеку и лишит меня материнских прав из за того,что я якобы бью дочь,говорит что есть свидетели(но я ее не била,если только пару раз по попе и то не сильно,когда она капризничала),я очень боюсь,потому что люблю дочь.Другие родственники у нас есть:в Кургане и Твери.Мать сама живет с молодым мужиком,сдает 2комнаты,брата из квартиры выжила-он дома не ночует,сама спит на балконе,а мы в одной из комнат(квартира 3х комнатная),курит.Могут ли меня лишить?
Лишение родительских прав это исключительная мера.. . Даже у горе-матерей ребенка забрать не так просто.. .
В вашем случае нужно решать проблемы с вашей матерью, думайте как съехать с квартиры ( может снять жилье) , иначе ваш нынешний и будующий ребенок будет расти в психологически нездоровой обстановке....
бред сивой кобылы! никто вас не лишит родительских прав, если доча у вас в порядке. главное, чтобы были свидетели того, что вы её любите, воспитываете, одеваете, кормите, короче всего того, чем должна заниматься заботливая и любящая мамаша. на всякий случай оставляйте разные бумажки, на которых чётко отражены траты на дочку. и естественно заручитесь поддержкой соседей. пусть подпишут бумагу, что вы занимаетесь дочерью, что она с вами проживает.
Пока ждете второго ребенка загляните с мужем в Семейный кодекс РФ. Очень полезно будет. Особено вам - ведь вам сейчас нельзя волноваться. А прочтете СК РФ - и враз все волнения вас остивят.
Нет, для этого нужны веские основания.. свидетели и жалоба матери - это ещё не основание. Пусть сходит... может её и поставят на место, что она, как бабушка создает невыносимые условия для нормального развития внучки, а именно - скандалы, курит и т. д. Конечно, в опеке среагируют на жалобу и придут посмотреть и составить акт. Если все так, как ты говоришь, то достанется бабушке, а не тебе.
никто вас не лишит родительских прав, на это нужны веские основания.
Нет! Если не врёте...