Семейное право

Если написать заявление в милицию о регулярных побоях мужа какие будут последствия?

Его могут привлечь к уголовной ответственности или надо ждать летального исхода?)))
Dmitriy S
Знаю одну очень интересную историю : как - то раз девушка, моя близкая знакомая, пришла в милицию с просьбой принять меры, объяснила девушка всю ситуацию, а наша милиция очень интересно ответила " Когда убьет, тогда и займемся Вами "
Лучше подайте на него в суд, да и все, дело выиграете . Наша дорогая милиция не всегда готова нам помогать, а вот в суде разберутся хорошенько .
Дмитрий Черных
Лучший ответ
Зачем ждать? Побои - статья УК. Пишите заявление.
Сразу к мировому судье с заявлением. Возбудят уголовное дело.
Вы должны постоянно снимать побои, а сигнал должен поступать из травпункта в милицию и вы должны иметь у себя справки, тогда возможно и завидут уголовное дело по ст. 116УК РФ
Cristina Cojocaru
В милиции примут заявление и дадут направление на суд. мед освидетельствование. Но в озбуждении уголовного дела скорее всего откажут. Побои - ст. 116 УК РФ является ст. частного обвинения и возбуждается путем подачи заявлея в суд. ( хотя и милиция может дело возбудить. После вынисения решения нужно пойти в суд, подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ, и указать, что бы из милиции запросили материал проверки в качестве доказательств, Тогжа человека привлекут.
Роман Комбаев
за систематическое-могут-только не отдавайте оригиналы
Если по каждому факту обращались за медпомощью (два и более раза) - его должны привлечь к уголовной отвественности за истязания.
Тамара Мурзина
В нашей стране скорее последнее, даже зафиксировав побои, надо подтверждение, что это Вы не шли, на лестнице споткнулись упали и так 7 раз подряд.
Лариса Юдина
при наличии актов освидетельствования возможно привлечение к уголовной ответственности за истязания. Это уже не частное обвинение, а полновесный состав.
о регулярных не пишут.
писать надо сразу было.
сейчас
1. назрел конфликт произошло рукоприкладство - бегом из дома звоник в милицию. приезжяют проводят беседу если в неодеквате то изолируют на сутки-двое.
2. если хотите дольше чем 2 дня пишите заявление, снимаете побои в полликлинике. 15 суток.
3. если побои причинили тяжкий вряд или стали причиной потери работоспособности то статья и срок (часто условный)

а вообще - не портите жизнь ни себе ни ему ни детям расходитесь
Dmitriy S Так я и прошу его уйти и не портить никому жизнь! А он не уходит!
Да ничего мусара не будут делать. Скажут, сами разбирайтесь со своей семейкой. Но если уж вздумаете подать заявление, перед этим сходите в травмпункт, зафиксируйте побои.
Это зависит от степени тяжести и засвидетельствованном факте, плоть до уголовной ответственности.
Андрей Шпагин
думаю да, если будут справки из поликлиники что это именно побои
ни каких они не хотят возится с такими делами отправят вас в мировой суд, сам в этой каше варился.