Семейное право
Как написать заявление на взыскание алиментов с гражданского мужа (в браке не состояли)?
В браке не состояли, дочь 15 лет. вместе не проживаем с 2003г. Все формы заявлений какие нашла с указанием срока совместного проживания в браке.
образец заявления есть в суде, от уплаты госпошлины освобождаетесь.
Ни как! Человек с улицы. Он пришёл, переспал и ушёл.
Все образцы есть в судах, а также в интернете, только нужно поискать.
алименты вы можете взыскать с момента вынесения решения судом, это не важно что вы не состояли в браке, вы же все равно совместно жили вели общее хозяйство, поэтому указывайте например прожили вместе 5 лет или 10 лет с 2003 года не проживаем брак в органах загс не зарегистрирован, если конечно дочь на него записана а то советуют вам всякую хрень
Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскания алиментов.
Если он записан отцом в свидетельстве, то не имеет значения проживали вы вместе с ним или нет. Алименты вы можете с него получать точно также, как и в других случаях. Имейте в виду, что вы можете получить с него алименты за 3 года, предшевствующие вашему обращению в суд. Просто указывайте, что он помощи вам не оказывал. Больше, чем за 3 года не получится, пусть хотя бы за это время долг выплатит. Если у него нет других алиментов, то вы будете получать четверть от всех его доходов, а с учетом его задолженности в течении 3 лет он будет платить половину всех своих доходов. Просто пишите заявление своими словами, в нем указывайте только факты, никаких эмоций. Описываете все и в конце пишете: Прошу суд взыскать с ...в мою пользу алименты на нашу дочь в размере 25% с такого-то времени (учитывая 3 года, предшествующие) и выплачивать до совершеннолетия ребенка. Суд такие дела решает быстро, особенно если в одном городе живете. Успехов вам!!!
С начало нужно официально подтвердить отцовство, потом писать заявление.
а отцовство установлено? если не установлено-надо устанавливать. Будете как раз оставшиеся три года устанавливать.
Если уже установлено--то что вы нашли (образцы) вместо слов про брак, пишите--проживали вместе, вели совместное хозяйство, отцовство в отношении.... установлено, и далее по тексту
С учетом дополнения: Пишите по найденным образцам, только вместо слов состояли в браке, пишите проживали вместе, имеем совместного ребенка, Ф ИО реб. Отцовство в отношении ребенка установлено.... тогда-то... о чем была сделана запись № такой-то в отделе ЗАГС (№ св-ва об установлении отцовства, "№ св-ва о рождении) и далее по тексту
нужно пройти тест на отцовстваю что-б доказать что он отец. а вообщем-то с него не чего не взымут. нужно что-б у него проснулись отцовские чувства к дочери
да сейчас есть образцы бланков заявлений! спросите у секретаря!