Семейное право
Суд назначил алименты 25%!!!
У меня от бывшей жены ребенок 8 лет, а от новой жены Тройня годовалая, сегодня был суд и бывшей присудили 25%, хотя как мне говорили должны 50% делить на четверых! Кто-нибудь может подсказать как написать апелляционную жалобу на это решение???
апелляции не нужно, все правильно. Ваша жена должна подать на алименты. Суд присудит ей 50% вашего дохода. После чего вы должны подавать заявление на снижение общей выплаты. На 4х детей будет делиться 50%. То есть, каждому по 12,5%.
Если ваша вторая жена подаст на взыскание алиментов, то на основании ст. 81 СКРФ алименты будут взыскиваться на четверых детей одовины заработной платы или иного дохода. И требование снижения алиментов. Обратитесь в суд.
А Вы и с новой женой что ли развелись? Считают только детей от разведённых жён.
Есть два пути:
Апелляционная жалоба в которой Вы должны изложить свое не согласие с решением суда и основывать свои доводы на нормах ст. 81 СК РФ
Второй путь: Ваша супруга подает на алименты на содержание Ваших общих детей и с учетом данного решения Вы требуете уменьшения размера алиментов взысанных в пользу первого ребенка
пусть вторая жена тоже подаст на алименты
а почему именно на 4, алименты присуждают детям, половина Вашего дохода делят на кол-во детей (т. е. на 2), поэтому и 25%.
Потом понимаю-жена бывшая, а дети-то-ВАШИ, хотите вы этого или нет.
Разводятся с женами (мужьями) но не с детьми!!!!
Обратитесь в суд, чтобы Вам снизили размер алиментов на первого ребенка.
Ольга Бабкина, считаю всех детей. И разводиться для этого не обязательно. или он одного должен содержать на 25%, а остальных троих каждого на 10??
Маргарита Кийск, у него 4 детей. Родилась тройня.
Действительно, подайте на уменьшение алиментов для первой жены теперь. Их должны уменьшить будут.
да ну на...