Семейное право

Мы с мужем разведены.Могу ли я на законном основании запретить ему встречаться с ребенком?Алименты выплачиваются рег-но.

_ Angel_
_ Angel_
193
Не можете.
Он такой же ваш, как и его.
Елена Ивкина
Елена Ивкина
12 728
Лучший ответ
Отомстить таким образом? Пренебрёг мною, царицей морскою!! !
Мелко плаваешь, потому и бросили.
нет потому что закон огаваривает что он имеет право быть с ребенком 1 день в неделю
Нет. не можете .На основании тс. 66СКРФ- Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенка образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем.
А также на оснвании ст. 61СКРФ- Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Так что о каких законных основаниях может идти речь?
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей - ст. 61 Семейного Кодекса РФ.
Поэтому лишить отца права видеть своего ребенка и участвовать в его воспитании Вы не можете.
Да и при чем здесь ребенок?
Удачи!
Василий Агеев
Василий Агеев
89 504
Он ОПЛАЧИВАЕТ своё право встречаться со СВОИМ ребёнком.
Ребенок - не средство вымещать свои обиды на мужа. Запретить встречаться им вы не имеете права. Более того, препятствуя их встречам, вы не только нарушаете права отца на воспитание ребенка, но и нарушаете права ребенка.
Evim Mega
Evim Mega
40 074
Если только лишите его прав родительских. Если он не алкоголик и не наркоман и платит алименты - нереально. Вы должны доказать, что встречи с ним наносят ребенку вред. Абсолютно нереально. А главное зачем? Смотрите, чтоб он вас не лишил.. . У него такие же права, как и у вас.
Вдогонку. Про то, что закон оговаривает 1 день в неделю быть с отцом - полная чушь.
Диана Муса
Диана Муса
27 502
нет. если только он является асоциальной личностью, то можно попытаться, но судя по тому, что платит алименты, то с ним все в порядке.
по закону не можете, если он не наносит вред ребенку, если он не наркоман или алкоголик...
Только если его присутствие может угрожать здоровью ребёнка (физическому или психическому) .

Постарайтесь пораньше простить мужа. Не обязательно снова восстанавливать семью, если он ведёт себя ужасно, но простить очень важно.
А смысл? Насолить бывшему? Если алименты выплачивает, значит работает и вменяем. У ребенка должен быть отец. Ребенок же не виноват, что у вас отношения не сложились. Ищи компромисы.
законно, нет.
если он нормальный (т. е. официально не доказано, что он бомж, алкаш, больной на голову и. т. д.), придется терпеть! извините за такие простые и разговорные слова
Егор Игошин
Егор Игошин
5 197
Если только эти встречи противоречат интересам ребёнка. Ваши аргументы против встреч может признать только суд. Во всех остальных случаях отец, бабушка и дедушка со стороны отца имеют право встречаться с ребёнком.
Вот так всегда. В угоду своим амбициям мамаша пытается сделать отцу ещё больнее. А в конечном итоге страдает психика ребенка. Как эти мамаши не могут понять что ребенок это не вещь. ОН ЛИЧНОСТЬ!! ! Если считаете ребенка своей собственностью, то только за одно это следует ограничивать такого родителя в родительских правах. За их злоупотребление. Жаль что в России суды стоят на стороне этих мамаш. Исходя из своего горького опыта, не смотря на то что судом определено общение с ребенком два дня в неделю, всё равно БЖ препятствует этому. Уже приходилось действовать через судебных исполнителей. Еще пару раз вызову, а затем иск в суд об ограничении БЖ в родительских правах. При этом Служба судебных приставов вправе выйти с дополнительным ходатайством о передаче ребенка на воспитание отцу. Думайте прежде всего головой а не иным местом!!!
Нет не можете и это хорошо. А будете препятствовать общению, могут передать ребенка на воспитание отцу!
если докажите что это пагубно отражается на ребенка .А сдругой стороны зачем лищать их общения .Это ваша ссора а не его

Похожие вопросы