Семейное право
алименты выплачиваю как мне на законном основании добиться свидании с ребенком
номера все поменяли.алименты выплачиваю своевременно.как мне на законном основании добиться свидании с ребенком
Статья 66. СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) .
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
или в опёку или через суд
обратиться в суд по гражданским искам, и если добровольно Ваша бывшая супруга не может с вами договориться о днях посещения, то суд вынесет предписание: когда, сколько раз в месяц итд вы сможете посещать ребенка
определите в судебном порядке регламент встреч с ребенком. и ваша бывшая может хоть из трусов выскочить, а решение суда придется исполнять.
Обратитесь в орган опеки.
обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком
через суд... квитанции переводов и прочего тоже показывать ...