Семейное право
заявления о взыскании содержания матери до достижения ребенком 3х лет
Помогите заполнить заявление. У меня не получается. Сколько я могу с него потребовать, если он получает от 15 - 20 тыс. рублей? Заранее всем спасибо.
Исковое заявление оформляется как обычное алиментное. Истец-Вы, ответчик он.
Укажете, что ребенок общий, что на ребенка содержание взыскивается, но поскольку Вы осуществляете уход за ребенком и не работаете, то средств недостаточно. Поэтому просите суд взыскать с ответчика на Ваше содержание твердую денежную сумму - например 3000 руб. Иск оформляется в 2-х экз.
В __________мировой суд _________области
ИСТЕЦ: _______
(Ф. И. О. , адрес)
ОТВЕТЧИК: ____,
(Ф. И. О. , адрес лица обязанного платить алименты)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на содержание супруга
(Дата прописью) я вступила в брак с ________, проживающим в г. ____, по адресу: ул. ____
и проживала с ним совместно до ___года (до подачи иска о расторжении брака от ___.)
От брака у нас имеется ребенок до трех лет – ____, дата рождения – ____.
В настоящее время я нигде не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Ребенок и я находимся на иждивении у моих родителей, проживающих в г. _______ по адресу: ул. ___, супруг материальной помощи на содержание ребенка и мое содержание (в течение трех лет со дня рождения ребенка) не оказывает.
Ответчик работает ___________, расположенном по адресу: и по совместительству, и имеет постоянный заработок в размере ХХХХХХХХ руб. ежемесячно.
В соответствии со ст. ст. 80, 81 и 90, 91 Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ:
1. Взыскать с (мужа) _________, (дата рождения) года рождения, уроженца города _______, проживающего по адресу: ____________, работающим (кем) _____________, расположенном по адресу: __________ и по совместительству работающим _________, алименты на мое содержание, в твердо денежной сумме в размере ___ руб (2 МРОТ - на ваше усмотрение соразмерно его заработку) . до достижения ребенком трех лет.
2. В порядке досудебной подготовки истребовать из ООО «__________», расположенном по адресу: ______, и из ООО «_____», расположенного по адресу: справку о заработной плате.
Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя.
5. Копии трудовой книжки.
Дата. ______________/
(подпись)
ИСТЕЦ: _______
(Ф. И. О. , адрес)
ОТВЕТЧИК: ____,
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
ПРОШУ:
Приложение:
1. Копия искового заявления.
5. Копии трудовой книжки.
Дата. ______________/
(подпись)