Семейное право
Может ли судья отказать истцу в иске об уменьшении размера алиментов?
Конечно может. Он рассматривает ситуацию и выносит вердикт.
Да, если истец неправильно оформит заялвение
Да, может. Все зависит от доказательств которые будут предоставлены в суд. Если судья примет их во внимания и подсчитает вескими, то может и не отказать.
Может. По причине отсутствия оснований для уменьшения алиментов.
Если алименты на детей - то на 1 ребёнка 25%, на 2 и более - 33%, до 18 лет, а если ребёнок в ВУЗе - то до 23 лет. Если алименты на взрослого нетрудоспособного - то до выздоровления, отмены инвалидности, появления доходности (заработка, пенсии) .
Далее и читайте если отсутствуют данные причины - иск удовлетворят, если причины получения алиментов присутствуют - то иск отклонят.
А что их уменьшать, он что особенный пусть платит, закон для всех одинаковый.
я думаю не кому еще не удалось уменьшить алименты даже если доказано что мать их пропивает алименты в принцепи существенной роли в бюджете матери не играют в большенстве случаев иски поддерживают что б отомстить мужеку выход личный счет ребенка
Понимаете ли для иска всегда нужен спор. В праве предполагается что тот кто спорит спорит обосновано. А, если не ошибаюсь, для уменьшения алиментов даже оснований нет, разве что у него доходы ну очень неплохие.
может, только ситуацию нужно рассматривать конкретно.
иск будет рассмотрен, я так понимаю, что родился еще ребенок от другого брака и согласно СК РФ алименты должны быть уменьшены, но если есть исп. лист по первому ребенку, то только, в связи с рождением второго, для уменьшения алиментов, следует обращаться в суд
Мировые судья почему то всегда слышат только женщин, а среди них авантюристок все больше и больше. Спрос с самой себя никакой. Рожают от простых парней, а руки потом выкручивают чтобы самой припеваючи жить и при этом ущемляют интересы самих детей. И ничего доказать невозможно. Ребенок у них объект шантажа и наживы За решетку таких мамаш !