Семейное право
Разъясните ситуацию с юридической стороны! Вопрос внутри.
Мой муж развелся с женой 2 года назад, от первого брака у него сын 6 лет, при разводе судом не было назначено проживание ребенка у матери, т.к. б.жена не возражала что бы ребенок проживал с отцом по месту прописки (Его сын прописан в его жилплощади и емеет в ней долю 1/2) Потом жена приехала и забрала ребенка, и уже два года мой муж не видит своего сына, за свидания с ним она требует денег! Б.жена снова вшла замуж и родила в ноябре месяце дочь (Это получается уже её третий ребенок), а до рождения ребенка, она продала квартиру в городе и купилп дом в деревне, при чем, денег на покупку ей не хватило и пришлось взять недостающцю сумму в банке (Около 500 000р.) Она и её муж нигде не работают, имееют непостоянные заработки, сын мужа с частой периодичностью как и её первый ребенок (мой муж женился на неё она уже была с ребенком) проживают у бабушки, а она с мужем и с совместным ребенком проживают в деревне!!! Оба первых ребенка попали в положение ненужных детей, лишних так сказать. обуза... А теперь его б.жена подала на алименты (могу дополнить что два года она не хотела этого делать, так скажем не хотела позориться, строила из себя кртую и т.д.) Мой муж согласен платить эти алменты, помимо этого согласен свыше давать денег, но 100% уверен что его алименты пойдут на памперсы и питание нового ребенка или на оплату кредита, т.к., бак на них наседает, я вообще не могу понять на что они кормят детей, так как денег у них вообще нет! Видели фотографи ребенка на сайте в одноклассниках, так он до сих пор ходит в одежде которую покупал ему мой муж еще два года назад!!! И это при всем при том, что он давал жене денег, в прошлом году её вообще под новый год перевалило 50 000р. на руки одной суммой! Мы хотим забрать ребенка к себ, мой муж работает, не имеет вредных привычек и зависимостей, тем более ребенок прописан с ним??? Каковы у нас шансы??? И если шансов никаких, то можно ли перечислять ребенку алименты на счет с сбербанке на его имя! (дополню, что у нас есть свидетели которые подтвердят что ребенок проживает с бабушкой, что личность она скажем так не очень хорошая, кололась раньше, вела БЛУДЛИВЫЙ образ жизни, и вообще, они развелись лишь потому, что он её застал "в приятный момент" с коллегой по работе, этому тоже есть свидетели!!! У неё абортов только 9!! Внематочных беременностей! Была больна ГИПАТИТОМ,) КАК ТАКАЯ МАТЬ МОЖЕТ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ????Я не удивлюсь если она в ступает в интимные отношения в одной комнате с детьми!!! Можно ли опираюясь на все на это, и на то что в деревне, не возможно получить ни нормального образования не нормальной медицинской помощи - элементарно, отобрать у неё ребенка????Пусть лучше с нами живет! У меня у самой ребенок от первого брака, тоже мальчик и возраст практически одинаковый, он ходит в садик, к нам ходит репетитор который подготавливает егок школе!!!!ИМ двоим было бы хорошо у нас! Помогите пожалуйста, может быть в МАЙЛЕ есть нормальные юристы!!!!Жду!
Шансы Вашего мужа признать в суде местом жительства ребенка его место жительство очень велики. Кроме этого у него есть шансы (и неплохие) получить решение суда о взыскании с матери ребенка алиментов на ребенка.
Если Вы Москве или области, обращайтесь.
Леха Куркин
В том то все и дело что мы в Красноярске. То есть шансы имеются, я уже просто перенервничала, знакомой задаем вопросы, а ответов большинство не получаем. Я знаю что суд, будет действовать в интересах ребенка, но в большинстве случаев все равно оставляют с матерью, нам не жалко этих алиментов, просто не хочется её семью содержать!!! Может ли являться в суде доказательством сообщение написаное с её страницы, с сайта ОДНОКЛАССНИКИ, где она пишет: "Откажись от ребенка, мне государство деньги будет платить на него, Я СЕЙЧАС ХОЧУ ЖИТЬ ХОРОШО, А НЕ ПОТОМ!"
Необходимо обратиться в суд с иском об опрепделении места жительства ребенка.
Ваша ситуация не для виртуальной консультации. Полагал бы, что Вам необходима очная консультация у юриста в своем регионе.
Если Вы проживаете в МОскве или в Московской области попробуйте обратиться к Нелюбову Олегу Николаевичу. +79264001372.
Удачи
В данном случае отбирать ребёнка НЕ НАДО!
Достаточно заключить между ней и отцом ребёнка нотариально-заверенный ДОГОВОР о месте проживания сына. И ВСЁ.
Леха Куркин
Добовольно она не заключит такой договор, она прекрасно знает, что если ребенок будет у нас, то ей придется платить алименты, а у нее денег нет, ОНА САМА ОЧЕНЬ РАСЧИТЫВАЕТ НА ЭТИ АЛИМЕНТЫ! Ей ребенка нового кормить надо, и кредит платить!!!
Сначало обратитесь в органы опеки и попечительства, они обследуют условия жизни ребёнка, затем подавайте в суд ис, ковое заявление с требованием, что бы ребёнок проживал с Вами, если действительно всё обстоит так как Вы описали, то суд обязательно определит место жительства сына с отцом, одно то, что ребёнок проживает не с матерью, а у бабушки-говорит в пользу отца
Если не захотите брать ребёнка к себе, то отец вправе открыть банковский счёт на имя ребёнка и перечислять на него алименты, с этого счёта мать сможет снимать деньги только с разрешения опеки и расходовать их только в интересах ребёнка
Леха Куркин
Все дело в том, что доказать факт наркомании и её блядского образа жизни, могут лишь только 2 человека, это родители отчима б.жены, он работал в органах и вытаскивал её из всех передряг, вытаскивал из подъездов обколотую, ей лет 16-17 было, она к батарее пристегнутая сидела, естественно это НИГДЕ НЕ ПРОХОДИТ, но родители отчима это докажут,т.к., это быо на их глазах!
За аборты и болезнь гепатитом (и даже СПИДом) родительских прав не лишают. И что значит "кололась раньше"? Если на учёте у нарколога не стоит- это всего лишь слова..
Леха Куркин
Слова до тех пор пока эти слова не подтвердятся свидетелями!
я не юрист девушка, но столкнулась с лишением родтельских прав. и у нас поверьте основания были ого какие. но все зависит от отдела опеки. советую вам найти адвоката, чтоб он ваши интересы представлял везде. поскольку в органах требуют такое огромное количество справок и доказательств, которые ко всему прочему вам не дадут поскольку вы уже третье лицо. это долгий судебный процесс. но если соберете много фактических доказательств то шансы есть.
Могу посоветовать обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. В иске вам необходим описать все очень эмоционально именно так как вы написали здесь. Нужно сходить в отдел опеки и поговорить там со специалистами, заручиться их поддержкой в суде. Кроме того, сейчас почти во всех городах есть уполномоченные по павам ребенка. Можно привлечь его для защиты интересов ребенка и его отца.
100% результата в этом деле я вам гарантировать не могу, но шанс, безусловно, есть.
Удачи Вам!!!
Бахтиёр Ххх()Ххх
Очень хотелось бы посмотреть на этого уполномоченного. Ещё ни по одному вопросу, касающемуся защиты прав детей, я с таким не встречалась.. Чем они хоть занимаются?..
Первое-оставьте эмоции за пределами текстового изложения ситуации. В вашем вопросе они (эмоции) могут иметь не совсем положительный оттенок.
Прежний (непутевый) образ жизни б. жены может не приниматься на усмотрение. Получаемые алименты получателем обычно тратятся по своему усмотрению и не всегда в интересах ребенка. Предложил бы такой порядок разрешения вопроса: в судебном порядке определить место проживания ребенка, с применением всех законных возможностей (свидетели, заключение органов опеки, исследование услдовий жизни и здоровья ребенка и др. ) доказать, что проживание ребенка с отцом принесет большую для скдадывания личности ребенка.
Мать вправе подать на алименты пока ребенок не достиг совершенолетия! На жилплощадь она не может претендовать, только ребенок.
Леха Куркин
Я и так знаю что она не может претендовать на жилплощадь, Вы вопрос читали, дело в том, что мы ХОТИМ ЗАБРАТЬ У НЕЁ РЕБЕНКА не лишая её родительских прав!!!
ну да, внематочные беременности это веский аргумент для лишения родительских прав)) )
"умница" ты какая, возьми словарик и учись грамоте. гИпатит пишется с буквой Е.
Теперь понятно, почему твоего ребёнка к школе готовит репетитор.
И не надоело тебе изображать заботливую тётю для чужого ребёнка?
семья твоего мужа это его проблемы, хоть ты и старалась сделать так, чтоб он забыл о своём сыне, родила ему нового ребёнка, но не помогло ведь, признайся? !
И запомни, от нормальных мужчин жёны налево не ходят.
Леха Куркин
Слушай ты, грамотейка, видимо сама переболела чем попало, раз знаешь какие диагнозы и как пишутся, все что касается моего мужа касается и меня! К твоему сведению, курочка вы моя, я не собираюсь взаимозаменять детей и совместных детей мы не имеем ! А раз это Вас так зацепило,значит сама являешься прототипом, героини описанной выше, или так же муж свалил подальше от такой как ты!? Или возмнила себя критиком небесным? Я думаю что если бы Ты была знакома с ней, вы бы стали подругами! Я бы даже сказала ТОВАРКАМИ! А точнее, залежавшимся товаром.. А насчет разыгрывать, у тебя это лучше получается... вон как наигранно изобразила БЕШЕНСТВО, а может не изобразила.. хм.. кто знает.. может это ваш диагноз за вас все сказал!!! Нарожает пизд@ уродов, а я тут потом сижу и угараю, между прочим совсем бесплатно насмешили, вам бы в цирке работать, вместо юродивых, сопли жевать на манеже!
:))) Полезней...
Шансы у этого мужа маленький, но если он постарается с адвокатом то он заберёт ребенка, и будет взыскать алименты.