Семейное право
Подлежит ли квартира находящаяся в общей собственности разделу при разводе и каким образом происходит её раздел??
если один из супругов подаст на раздел имущества, то конечно да. Ему полагается, например, одна треть, если семья из трех человек. Можно выплатить определенную сумму за эту площадь или разменять квартиру.
Если квартира покупалась во время брака, то она подлежит разделу. Если квартира была приватизирована, то разделу она не подлежит. Все совместно нажитое имущество в браке подлежит разделу между супругами пополам- Прочтите ст. 38 и 39СКРФ.
по суду, либо у нотариуса
Все, .что нажито в браке делится попоам, дети при этом не учитываются. Нюансы могут быть. Раздел происходит через суд, путем подачи одной стороны иска о его разделе. Можно и без иска, если есть обоюдное согласие. Возможно составление нотариального соглашения по разделу совмесно нажитого имущества. Выбирайте приемлимый для Вас вариант
Вообще совместно нажитое супругами имущество делится пополам, но с недвижимостью другой порядок, на кого зеленка (розовенка) , тот и хозяин, т. е. какова ваша доля квартиры была до развода, такая останется и после.
Общая собственность с женой, или и дети тоже собственики? Тогда будет делиться так: вы, жена и двое детей - все собственники в равных долях. Вы находите покупателя на вашу квартиру, все подписывают договора купли-продажи, и вы получаете 1\4 денег от продажи. Только попробуйте еще уговорить свою бывшую продать именно этому покупателю. она будет верещать, что вы должны ее обеспечить лучшим жильем, а этот покупатель дает очень мало, и т. д. Удачи!
квартира разделу подлежит. Если правильно помню делится в равных долях, с учетом санитарных норм на каждого проживающего. Если выделение доли в натуральном виде не возможно, суд обяжет продать ее и разделить деньги, раздел учитывает и детей
подлежит. Вопрос ставится в суде при разводе. Если в исковой заяве не будет поставлен, то рассматриваться не будет. А дальше по волнам
Подлежит)
Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.