Семейное право
Куда мне обратится в загс или в суд? С заявлением о расторжении брака?
При наличии детей или споров об имуществе заявление о раводе подается ТОЛЬКО в суд. Даже если ваш муж не против.
В суд.... при чем только вы ваш муж не вправе
Только через суд.
в суд, при наличии общих несовершеннолетних детей, дела о расторжении брака рассматриваются мировыми судьями
Коечно в суд с исковым заявением. Т. к. у Вас несовершеннолетний ребенок. И учитывая то что Вы беременна иск можите подать только Вы. Т. к. СК установлены ограничения на подачу иска супругом, если его жена беременна или если ребенок не достиг года!
сначала подается заявление в загс, , в вашем случае расторжение брака в органе ЗАГС возможно только по взаимному заявлению обоих супругов и при наличии подлинника свидетельства о заключении брака, во всех остальных случаях расторжение брака (если кто-то против из вас) производится в судебном порядке, ..не заметила, что есть ребенок.... тогда после загса направят в суд.... определять размер алиментов....
вашего брака или прошлого или хотите зарегистрировать но не можите расторгнуть прошлый.... чего так не корректно вопрос задан?
не разводят по достижении ребенком 1,5 лет. но могут развести, если торая берееность т другого мужчины. вам дорога в суд
Только в мировой суд и только Вы
На сколько помню, бывшая в суд обращалась. а уж потом в загс.
Если детей нет в ЗАГС, есть общий ребенок то в суд
Законом предусмотрено два способа расторжение брака: в органах ЗАГС и в суде. Если согласно Семейному кодексу расторжение брака в ЗАГСе невозможно в силу вступает статья 21 СК РФ.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) .
В тех случаях, когда один из супругов не согласен на развод суд рассматривает этот вопрос согласно статье 22 Семейного кодекса РФ.