Семейное право

Как узнать место работы должника? Судебные приставы вообще не помогают...

много способов. Можно через базу ПФ пробить, но это если он официально трудится, можно своими силами или наняв спеца отследить
Павел Рыжик
Лучший ответ
Если судебный пристав не работает, то напишите жалобу на него старшему судебному приставу. А также вы можете обратиться с жалобой на судебного пристав о его бездействие в Министерство юстиции.
Юрис Кораблёв
письменную жалобу на имя старшего пристава о бездействии пристава, неисполнении решения суда+ просить закрыть границу и описать имущество
заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов
А_
Андрей ________
Напишите в прокуратуру, не поможет в своём городе- выше!
конечно жалуйтесь, но жаловаться надо с умом! что даст жалоба на действие/бездействие? эй приставной начальник Сидоров моего алиментщика найти работу никак не могет КАКРАУЛ накажите Сидорова! вот что вам сейчас советуют, а найти рабочее место пристава не могут, потому что его скорее всего официально может и не существует, а если существует то с официальной ЗП по минимуму, вам от этого легче будет!
не надо с приставами ругаться, тапер играет как умеет, ему даже лицо бить запрещено!
поговорите с исполнителями, можно с начальником, лучше с начальницей, поплачтесь и пусть помогут - это в их законных силах не за ним бегать умалять упрашивать, а признать его злостным уклонистом и накатать заяву на возбуждение уголовного дела по факту неплатежа алиментов с. 157 ук рф помоему, прямо рядом с воровством. сейчас за енто сажают тока в путь ненадолго на 3 месяца максимум или исправработами грузят вон грузчиком или дворником. поверьте более действенно: 70% находят несчастные 200 тыс. за много много лет просрочки практически мгновенно, до тех которые в бронетанке по жини, через несколько месяцев лучезарная мысль доходит.
не ругайтесь посоветуйтесь пристав-исполнитель играть должен на вашей стороне, так зачем с ним ссориться, это завсегда успеете!
Dima Konoplich
Напишите заявление на имя старшего пристава подразделения на ознакомление с материалами исполнительного производства. Отказать они вам не могут по закону. Если такое произойдет, требуйте от них письменный мотивированный ответ отказа и сразу в прокуратуру.

Посмотрев дело, вы можете по закону "Об исп. пр-ве" делать копии, выписки из документов. Если приставы писали запрос о розыске должника, то там должны быть эти запросы. Смотрите на даты запросов и дату возбуждения пр-ва. В случае бездействия приставов, вы можете смело писать жалобу в суд на них за бездействие (пошлина не нужна) и жалобу в прокуратуру. Премии лишат точно. Любить они вас после этого не будут, но делать свое дело начнут. Есть смысл попить их кровь.
Юрий Гринёв
ФЗ "об исполнительном производстве"

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2-6 настоящей статьи.

Для разгона судебного пристова исполнителя начни писать жалобу Начальнику Управления Федеральной службы судебных приставов
и через 11 дней если не дождался ответа можешь оформлять заявление в суд. ст. 126 срок рассмотрения жалобы в порядке подчинённости

Короче читай ФЗ "об исполнительном производстве", а то они вобще ах... .
что же Вы хотели? Если он с вами жил и официально не работал, пил, бил, денег домой не приносил, чем теперь могут помочь судебные приставы. Тут хоть обжалуйся. И уголовная статья (ч. 1 ст. 157 УК РФ) хоть и действенная мера в некоторых случаях, но для алкашей тоже пустая. Женщина рожает дитя только для себя
Вообще-то должник еще в суде должен дать свои данные в том числе и о месте работы. Если же нет данных, то исполнительная служба должна сделать запрос в прокуратуру для поиска должника, если его не могут найти, то подают в розыск.