Семейное право
Если отец купил ей машину, при разводе она делится? Или нужно документальное подтверждение?
Если есть нотариально заверенная дарственная, то машина - личная собственность жены, которая при разводе не делится. Если дарственной нет, но машина оформлена на жену до брака с Вами, что может быть документально подтверждено, то такое имущество тоже не делится. Если же нет документов, подтверждающих факт дарения, а машина оформлена на супругу во время вашего брака, то такое имущество, скорее всего, признают совместной собственностью и оно будет делиться. Но лучше обратитесь в юридическую консультацию, профессионалы Вам всё подробно разъяснят. Удачи!
Кому ей?
Машина официально на кого оФОРМЛЕНА?
Александр Маслов
На жену. Купил и оформили на нее, но она уже была в браке. Как доказать Что куплена не на совместные деньги.
Срочно соберите все имеющиеся документы на машину - бегом к юристу (адвокату) - он все вам сделает как нужно, если документы у ва правильно оформлены, например дарственная до брака...
Делится, тем более прозвучало сокраментальное слово "купил" вот если бы подарил тогда нет. Суд даже заморачиваться не будет в поисках так называемой истины, машина оформлена на супругу, был договор купли-продажи, все это происходило в период брака, значит делиться пополам. Логика будет где то приблиительно такой
Если машина куплена во время совместного брака и оформлена на одного из супругов, то машина будет делиться между супругами пополам.
Если машина куплена во время брака отцом жены и оформлена на отца, то она разделу не подлежит. Если есть дговор дарения, то машина также не подлежит разделу.
Если же машина куплена в браке и оформлена на одного изсупругов, тодля того чтобы ваша машина не попола подраздел имущества вам необходимо доказать, что машина куплена на деньги вашего отца. Но свидетельских показаний думаю будет в этом вопросе мало. Пробуйте доказывать. Может есть квитанции, счета которые выписанные на вашего отца.
смотря как она оформлена
нет не делится это не совместая собственность
Как-то вы непонятно написали, а ваши коментарии меня вообще запутали. "Отец купил ей машину" Чей отец? Это отец жены купил или папа маме подарил? Если отец жены, то должна быть дарственная, тогда эта машина при разводе разделу не подлежит так как это подарок, а подарки не делятся и остаются в личной собственности того кому подарили. Если муж жене подарил, то будут делить, так как это будет считаться совместно нажитым имуществом. Если опять таки отец жены подарил своей дочери, но оформил машину сразу на неё и дарственной от имени отца нет, то она теперь не в жизнь не докажет, что это подарок и машина будет подлежать разделу как совместно нажитое имущество.
да будет делиться, если она будет оформлена на нее
при разводе делится только совместно нажитое имущество
Александр Маслов
При разделе на слово мне поверят что ли? А если он будет утверждать вместе? Или свидетелей хватит?
ага вам бы все поделить... а фиг вам, отец купил .А тебе шыш, без масла. На 11номере поездишь
НЕт конечно не делится так как машина была приобретена на деньги отца, да подтверждение безусловно надо.
нет не делится, тут с доказыванием сложновато будет, наймите юриста!