Семейное право

При разводе супругов делится ли машина взятая в кредит,если кредит за машину еще не выплачен?

M0
Madina 007M
В соответствии с Семейным Кодексом РФ при разводе делится не только имущество, но и и приобретенная в супружестве ответственность. Таким образом кредит будет разделен между вами поровну. Если же по договоренности между бывшими супругами, машина остается у одного супруга, то размер кредита переходит к этому супругу. Но данная процедура должна быть юридически оформлена во избежания недоразумений. Но как правило, в таких случаях машина продается или отдается кредитору в счет погашения кредита.
Антонина Данилова
Лучший ответ
Машину разделить нельзя в принципе. Как Вы себе это представляете? Одному кузов с мотором, другому колеса и ходовую часть?
В Вашем случае, если кредит не выплачен, путь один.
Взыскать с одного из супругов половину денежных средств, выплченных в браке. Второму достанется автомобиль и долг по кредиту.
Других вариантов нет.
Удачи
Юра Литвинский
и кредит и машина пополам
Делится и машина и недоплаченная сумма по кредиту.
Валерий не прав в части того, что выплачено в браке не делимо. Поскольку кредит платился из общих средств и имуществом пользовались оба.
Сама делила авто, поделили стоимость авто на момент раздела (на основании заключения независимого эксперта) и поделили остаток невыплаченного кредита, а также то что было выплачено мною после расторжения брака поделили пополам.
Рома Пурышев
Интересный вопрос, поясните пожалуйста на кого был выдан кредит? Дальнейшие ответы вы получите в комментариях к этому ответу.
Kymbat Shokybaeva
Часть погашенного кредита тоже должна поделиться попалам, т. е. Муж должен половину выплатить жене?