если вы в браке, и куплено на ваше имя или имя мужа - то родители отменяются. вы ведь тоже можете сказть, что купила тетя или кресный. А суд смотрит документы.
По этому подавайте на раздел имущества.
машину делите так -ему машина, и остатки долга, а вам половину стоимости, выплаченой в браке за машину. так выгоднее вам.
Если кредит платите вы. взыскивайте с него эту сумму либо в денежном выражении, либо в виде общего имущества.
Семейное право
Взяла кредит на свое имя, муж купил машину, обещал выплачивать кредит.19 суд-развод, грозиться не выплатить. Что делать?
подать на раздел имущества, разделить машину и кредит.
умнеть
пусть забирает и машину и кредит
подать иск о разделе имущества и определении доли в долговом обязательстве.
кредит, взятый во время банка и имущество делятся пополам
наймите юриста-профессионала.
ну доказывайте в суде что на ваш кредит муж приобрел машину. а вообще в браке делятся и имущество и долги. ну при хорошем раскладе можно вообще только ему этот долг отдать, но тут вряд ли получится в связи с тем что кредит на ваше имя во-первых а во=вторых что машина все-таки ваше общее имущество и пользовались вы ей вместе.
Подавайте на раздел имущества и определение долей в возврате долга. Пусть забирает машину. Ас документами.. . У Вас должны быть доказательства времени покупки приобретенного имущества. То есть Вы взяли кредит, допустим, в мае, а имущество приобретено после получения кредита. Если не сохранились чеки, попробуйте попросить подтверждение покупки в магазинах, где приобретались вещи. Есть также гарантийные талоны. или ищите свидетелей. Не менее двух. А лучше - больше. Вдруг он тоже двоих подставных приведет. Тогда, согласно распределению имущества (ему - машина, Вам-микроволновка) и долг банку разделят соответственно.
Ну, что ж Маргарита, похоже Вы попали по полной. Пол года назад читал похожий прецедент в "Российской газете". Банки не смотря ни что требуют выплату кредита при разводе с конкретного кредитоприобретателя. Единственный вариант хоть что то поиметь (1/2), что машину он купил (а не подарили родители) во время Вашего брака, и предъявлять чеки суду на Ваш иск, на микроволновку, стиралку, автомашину, Ваши проблемы.
.