Семейное право

у меня вопрос к юристам.адвокатам ...вобщем о алементах ребенку!помощь нужна!

парень имеет ребенка..после родов мать не давала видеться отцу с ребенком...и до 2.5 лет спустя мать требует алементов у отца ребенка. фамилия ребенка взята на мать...тоесть мать одиночка! сейчас у него еще один ребенок родился которому месяц но. от другой девушки....имеет свидетельство о рождении о котором говорится что у ребенка взята на отца фамилия...свид-во о браке нет.не женаты
первая имею. щая от него ребенка является матерью одиночкой и не имеет никакого права с него что либо требовать до тех пор пока он сам добровольно не станет отцом ребенка т. е его не усыновит. со второй если у ребенка в свидетельстве о рождении стоят данные отца. т. е. он его усыновил или удочерил то она имеет право получать с него алименты. если усыновления не было то тоже ничего не имеет
Зиля Сайранова
Лучший ответ
Дело в том, что если девушка имеет статус матери -одиночке, то для начала ей необходимо подать в суд иск об установление отцовства на оснвоании ст. 49 СКРФ. А затем алименты.
Если же девушка докажет отцовство и с вас будут взысканы алименты, то ваша вторая девушка может также подать иск в суд о взыскании алиментов на второго ребенка, тогда с вас будут взыскивать 33% на двоих. то есть на каждого ребенка по 16,5%. Это для того чтобы с вас каждая из мам не взыскивала по 25% на каждого ребенка. Если получится такая ситуация, то на основании ст. 119 СКРОФ вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменение установленнного судом размера алиментов - прочтите ст. 119 СКРФ.
может не платить-только через суд
В общем вопрос об алиментах прост. Платить придётся, на чью бы фамилию ни был записан ребёнок.
Б.
Багдан .
законными считаются те дети, в свидетельства о рождении которых он вписан в графу "отец"(независимо от того, заключался ли официальный брак с матерью или нет) . Размер алиментов определяется по решению суда в зависимости от того, скольким детям они выплачиваются так же официально.
Но, вообще, в чем суть вопроса?
Ирина Зубова
а в чём вопрос? отец должен платить алименты, а хочет видеться, то через суд
установить отцовство через суд на первого ребенка, затем взыскание алиментов, а с учетом второго ребенка взыскание будет по 1/6 части.