Если выплата по алиментам идет по исполнительному листу, обращайтесь в службу судебных приставов с информацией о дополнительном заработке. Алименты должны выплачиваться со всех доходов.
А лучше всего сделать по другому, через суд обязать отца ребенка выплачивать не процент с доходов, а фиксированную сумму (желательно указывать не конкретную сумму, а привязать её к прожиточному минимуму на ребенка) . Но выше планки двух прожиточных минимумов вам не назначат - отец ребенка обязан заботиться о ребенке, но не обязан содержать свою бывшую жену.
(К сведению: Очень многие отцы, которые имеют большой официальный доход, сами подают заявлении в суд на изменение выплат алиментов. Например 25% процентов от дохода, но не выше двух прожиточных минимумов на ребенка и не ниже одного прожиточного минимума. И в данном случае суд встает на сторону отца. )
Фиксированную сумму можно определить не только через суд, а по нотариально заверенному соглашению между вами и отцом ребенка. Нотариально заверенная копия имеет в данном случае юридическую силу
Семейное право
бывший муж неофициально занимается частным извозом(с шашечками такси).как привлечь его к выплате алиментов?
Для начала вы должны доказать, что ваш бывший имеет дополнительный доход. Доказательства предоставляются не словесно, а документально. Можете обратиться к судебному приставу исполнителю и тот произведет проверку.
алим с него в суде взыскали?
тогда жалобу на пристава, что не исполняет реш суда
можете привлечь его к угол ответственности за хзлостное уклонение от упл алиментов-сраз все выплатит
еще можете лишить его род прав
Сдайте его налоговой если с шашечками то должен быть зарегистрирован и платить налоги а значит и алименты
"Настучите" на него в налоговую)))))))))))
через суд
Зафиксировать его деятельность. Сфотографировать, например. Это тоже будет доказательством. Можнопопросить знакомых воспользоваться его услугами таксиста, чтобы они после подтвердили это в суде. Сведения, в том числе фотографии в его "рабочем" автомобиле, сдать приставам с заявлением, что он занимается оплачиваемой деятельностью, но алименты не платит. Указать свидетелей в заявлении тоже не помешает. Свидетелями и будут Ваши знакомые, которые пользовались его улсугами таксиста. Для отсутсвия голословности заявления важным являться будет указание номера, марки, цвета автомобиля и других его отличительных признаков, а также указание периода, в течение которого он занимается данной деятельностью.
Успехов!!!
С него будут узыскивать как с безработного: из расчета средней з/п по РФ.