Семейное право
Если я укажу причину развода,то что муж принимает наркотики,будут ли у него потом неприятности с судом
Нет не будет. этот факт требует четкой доказательной базы. судимость 228, учет в диспанцере, а так словам ни кто не поверит. ну или он сам скажет что употребляет и добровольно пойдет на лечение. принудить его не могут.
Не будет. Это голословное заявление. К тому излишнее в исковом заявлении о расторжении брака. Лучше не сошлись характерами.
а зачем вам это-суду глубоко наплевать на причину-просто-не сошлись хар, утратили взаимное уважение
В общем-то суд может вынести частное определение о привлечении вашего супруга к административной ответственности (уголовной ответственности за употребление наркотиков не предусмотрено) , которое в дальнейшем направить в компетентный орган (УВД или прокуратура) . Но следует учесть, что суды даже по Вашей просьбе делать этого не станут, т. к. у них огромная загруженность и лишняя писанина им не нужна. Вам же если суд в Решении укажет, что муж применяет наркотики, это будет только на руку, если конечно у Вас есть дети. Допустим в дальнейшем Вы с мужем решите определить порядок встреч с ребенком или лишить мужа родительских прав, то как доказательство, что муж наркоман, будет служить решение суда о разводе. Если детей нет, то причину развода пишите по своему усмотрению, в любом случае ему ничего не будет, максимум административная ответственность.
Причина развода может быть любой. Если детей и\или общего имущество которое хотите делить нет, то проблем в суде не будет.
не будут
не бедет
Голословное заявление не в счет