Семейное право
какие причины развода указать в иске
В виду психологической несовместимости характеров, прошу Уважаемый суд нас развести, совместного хозяйства давно не ведем, имущественных претензий друг к другу не имеем, ребенок остается жить с матерью, ну и так далее.. . как то так.
У меня всё было просто: муж ушёл из семьи - вся причина.. . А разводиться и алименты платить не желал, сволочь...
Не сошлись характерами. Суду на самом деле наплевать на причины. Указание причин - формальность.
чТО ОН ТАКОЙ ЖЕ блядун -КАК И Я...
На самом деле, смотря какая у вас ситуация. Так, если и вы и ваш супруг согласны разводиться, то можно причины развода и не указывать. Однако, если у вас есть несовершеннолетние дети или один из партнеров не хочет разводится или уклоняется от процесса, тогда конечно придется указывать причины. Причины, которые нужно указать в исковом заявлении перечислены в Семейном кодексе, а вообоще очень понятно и полно про составление заявления о расторжении брака, про причины и многое другое написано вот тут https://vseprorazvod.ru/razvod/obshhaya-informaciya/prichiny-razvoda-v-iskovom-zayavlenii-o-rastorzhenii-braka/ очень советую почитать, я когда разводилась, благодаря этому сайту обошлась без юриста.
Помню когда разводился никак не мог написать верно заявление на развод, ходил консультировался к юристам несколько раз, тогда этот сайт https://vseprorazvod.ru/ был бы мне очень кстати, но я хочу еще попробовать осудить детей у бывшей жены, на сайте этот вопрос тоже очень хорошо освящен.