Семейное право
Бывший муж (ЧП) против, чтобы я подавала на алименты. Но и по словесному договору не платит-финансовые трудности. Как быть?
Что за ахинея- "финансовые трудности". Вагоны пусть идёт разгружать, чтоб содержать ребёнка. Чего вы его жалеете?
напишите заявление
и скажите ему, что оно лежит до первой неуплаты в срок
что у вас договорённость, с нотариусом, до вашего "сигнала",
пока муж платит, ему там ходу не дают, а как вы позвоните, так ему ход дадут
это будет стимулировать вашего мужа, чтобы искал заработок
Учтите, что алименты назначаются с даты требования о их уплате, поэтому подавайте в суд и не тяните. Мало ли, кто против
Не нужно слушать мужа, если хотите получать алименты на детей, то нужно подать исковое заявление в суд и взыскать алименты по суду. Вы будете получать алименты на детей. Вас очень волнует, что вам говорит ваш муж или ваш волнует, что вам для ваших детей не выплачивают алименты?
Получать содержание - это ПРАВО РЕБЁНКА, а не желание его родителей!!! !
Словесный договор к делу не пришёш. Идите к нотариусу и заключайте соглашение об уплате алиментов, раз уж он не хочет судебной тяжбы. В этом случае за период "финансовых трудностей" будет копиться долг, который он обязан будет погасить.
Либо в суд, не взиая на его нежелание.
Удачи!!!
Либо в суд, не взиая на его нежелание.
Удачи!!!
Что значит против? Идите в суд и подавайте на алименты, пускай с него взыскивают, финансовые трудности-это не Ваши трудности, у вас своих трудностей хватает- Вам надо кормить и одевать ребёнка
Против не против - какая разница. Подавайте на алименты.
а что вам важнее-благополучие вашего ребёнка, или как бы бывший ничего такого не подумал?
подавайте, не платит, так хоть долг будет копиться!!!!
А зачем мужа жалеть? Ребенок всегда с Вами и хочет каждый день кушать. Ваш бывший точно жалеть не будет. Наверняка он просто хитрит. Подавайте на алименты и побыстрее.
Тут если только пойти к нотариусу и подписать письменное соглашение. Далее если не подействует можно уже идти в суд. А вообще он обязан платить хотя бы минимальную заработную плату на ребенка. Только почему то мы женщины жалостливые все очень ...