Семейное право

Как развестить мужчине, если он находиться в тюрьме, а жена против развода?

Diana Beglets
Предлагаю этому мужчине оформить доверенность (заверенную начальником исправительного учреждения) на кого-то из родственников или друга, которые находятся на воле. По доверенности этот человек обратиться в суд с иском о разводе и будет участвовать в суд. заседании как представитель истца (мужа) . Суд вынесет решение о разводе в течении 1-2-х месяцев с момента подачи иска. Сейчас никого не уговаривают сохранить брак.
Куаныш Сабырханов
Лучший ответ
так же как и любому
а почему жена против?
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Alex Яровой
Думаю что ему это не выгодно. Пока отсидит и выйдет лишится последней жилплощади.
Если он все взвесил и принял такое решение, ему нужно обратиться в суд с заявлением о разводе и просьбой рассмотреть дело в его отсутствие. Приложить справку, подтверждающую, что он находится в местах лишения свободы, и копию паспорта, заверенные начальником ИУ. Заявление подавать в суд по месту жительства жены.
Санёк
Полностью согласна с Людмилой Поповой. Расторгнуть брак можно
оформив доверенность на представительство в суде. Развестись также как и любому, находясь при этом в тюрьме, у него вряд ли получится, а скорее никогда не получится. Вот когда выйдет из тюрьмы, тогда может сам в суд обращаться...
Руслан .
Честно скажу: НИКАК
Эйшан Госпажа