Семейное право

Как лишить материнских прав жену при разводе?

Вопрос очень серьезный, не моя прихоть. Жена все 7 лет брака брала за моей спиной кредиты, каждый раз больше и больше, несмотря на клятвы их не брать. Попутно дважды начинала встречаться с бывшим, и даже отдала ему наши обручальные кольца. Все это терпел ради общего ребенка, которого очень люблю, и семью для которого не хотел разрушать. Попутно мне писала девушка ее бывшего, который время от времени начинал снова клеиться к моей, и в последних письмах рассказала, что он обокрал ее, ее родственников и соседей, что он мошенник. Сейчас мы с женой поссорились, и собирались мирно развестись. Но в первый же день после ссоры, как рассказал мне 4-летний сын, на квартиру ее матери пришел "дядя Саша", который стал его на руки брать, обещать ему горы игрушек, тискать при нем мать (еще мою жену, только вчера уехавшую). Оставить при разводе ребенка с НИМ, который уже воровал, который просто по-человечески подонок, и мой сын будет с ним наедине оставаться - это немыслимо. Что сделать, чтоб суд оставил ребенка со мной? Понимаю, что без матери плохо, ужасно - но чтоб малыш был в руках такого человека - это тоже немыслимо. Жена уже год не работает, кредиты до сих пор висят. Может это как-то помочь? Или суду будет все равно?
если жена не ведет аморальный образ жизни, не пьет и не наркоманит, тогда это сделать практически невозможно. насчет кредитов не знаю, сыграет ли это роль ..
Максим Сушков
Лучший ответ
Юлия Ушенина кредиты брала - ребёнка кормить нечем было - и за съёмное жильё платить в котором мы жили вместе с мужем ..
посмотрите на ситуацию со стороны судьи. К вам приходят два незнакомых человека, которые делят ребенка. Вот и прикиньте, какие доказательства вас бы убедили, что ребенка надо отдать отцу. Свидетели, письменные доказательства, видео, фото и т. п. Любой компромат. Собирайте, готовьтесь. На слово судьи не верят
Юля Морозова
Нужны веские доказательства для суда. иначе ничего не выйдет.
Юля Старкова
Чтобы оставить ребенка с собой не нужен никакой суд.
Лишить "материнских прав", исходя из написанного Вами - не за что.
Расторгайте брак, отдельно обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, неплохо бы в судебном порядке разрешить имущественные вопросы, например, связанные с обязательствам бывшей супруги по кредитам.
В описанной вами ситуации не вижу ни единой причины для лишения матери родительских прав. То, что она мужу рога наставляет, еще не делает ее плохой матерью.
"Кредиты? Так брала потому, что муж денег не давал на содержание меня самой и ребенка, за квартиру съемную платить было нечем, муж вообще злыдень и деспот. Мужик приходил? Ну и что, в этом нет ничего аморального, женатые мужики вон по субботам в саунах с проститутками зависают, а ко мне всего лишь пришел одноклассник-родственник-коллега". Что будете возражать, если жена ваша так скажет в суде?
собирать материалы про ее косяки
Hacimurad Abuzarzade
идите в органы опеки, там вам помогут. НО половина долгов жены все равно ваша
Азам Давлатов А как помогут?
Пока ребенок со мной = БЕГИ.
- бросай всё и беги, далеко, на Сахалин/Чукотку/БАМ/СПГ, чем дальше = тем лучше.
Почитай отцовский форум ОТКОМ. РУ - и поймёшь что Суд/ООиП и прочие 18 гос. контор кормящихся на "защите прав детей" - не тебе в помощь а ей, да что там! в самой Конститутции РФ твоих прав в упор НЕТ.
почитай сам - Статья 38 Конституции РФ
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
Как приедешь сразу находи живого юриста - самодеятельность в таком вопросе = глупость.
Можно и не лишать маман род. прав. а определить место жительства ребенка с папой...
Пока не вижу оснований отобрать у маман...
Тащите в суд свидетелей, которые подтвердят, что маман ведет аморальный образ жизни, что может принести вред нравственному развитию ребенка, а может она психопатка и орет на ребенка и тем самым наносит вред психическому развитию? Заключение от психолога, ну и от вас наличие жилья, хорошая зарплата .

Подставьте мамашу, напоитее ее, потом милицию вызовите, обдолбайте, короче компромат, компромат нужен...
Найдете синяк на ребенке — заявление в полицию, мать лупит ребенка и т. д.

Заипать. Другого способа нет.
*)
*евгешка*) )
Юлия Ушенина З.... ть - её бывший автору рога то и пообломает :))
Азам Давлатов На теле огромная рана - она, пока ворковала с ребенком, оставила его без присмотра, он свалился с дивана на острый угол аквариума, и образовался порез, сейчас затянулся. Но все равно большой. Примут ли в ментовке такое ?
Светлана Вержбицкая Сильный ответ, вдвойне ценный, что его автор- женщина.
выплакался, белый и пушистый, а жена негодяйка, рога тебе скоро начнут отшибать за долги, одевай каску и иди работать, будешь платить по счетам и алименты на ребенка, единственный способ чтоб выжить
=}Kristuffk@{=
иск в районный суд - определение места жительства ребёнка - обязательное участие органов опеки и попечительства - обследование жилищных условий - ваших и её .. сейчас ребёнок где - ?это важно - если во время суда будет с ней - с ней и оставят ...кстати кредиты - тебе половину платить - если будет раздел имущества ...кстати если она не состоит на учёте у нарколога - прав не лишат -
Азам Давлатов Пока ребенок со мной
Нужно собрать различный компромат по поводу неё: курит, пьёт, плохо обращается с детьми. Также если детям нет 12 то ты можешь забрать их, если на мать не зарегистрировано никакого жилья.
***викуся ***