Семейное право

Здравствуйте,может ли отец,который не жил с женой и не помогал сыну 2 года, лишить материнских прав и забрать его?

Нет не может. Для лишения родительских прав нужны веские основания. если вы не алкоголичка, наркоманка, не избиваете сына и вам хватает средств для его содержания, он не голодает, то ничто вам никогда не грозит
Наталья Демина
Лучший ответ
маловероятно!!! !
Тем более что сына не содержал
Жека ...
скорее наоборот, его можно лишать прав за уклонение от содержания и воспитания ребенка.
Всё зависит от матери. Может она наркоманка, не кормит ребёнка, постоянно его бьёт и издевается, не следит за ребёнком, он пьёт молоко из миски кошки, алкоголичка, ну и т. д. В таком случае, любой отдаст ребёнка отцу.
Виктория Шпак
Смотря какими доводами он будет оперировать в суде, какова будет его свидетельская база и пр.
А зачем лишать ее прав? Ему достаточно подать иск об определении места жительства ребенка с отцом. Но врядли суд удовлетворит такой иск: отец болтался где-то 2года, теперь явился ребенка забрать.
Слащёва Юля
Может, если докажет в суде, что мать страдает алкоголизмом, наркоманией, или жестоко обращается с ребенком, если ребенок находится в социально- опасных условиях. Не думаю, чтобы с Вами все так плохо?
нет, не может.
Денис Мишуров
Суд должен признать его лучшим кандидатом для опеки.... мать пьяница? Наркоманка? Психически нездорова? Соседи могут показать, что она ведет развратный образ жизни и не уделяет внимание ребенку?... Социальные органы ни раз и ни два ставили ее на учет и т. д?... Просто этот папа появившийся, козлина, спохватившийся и блефующий от своего бессилия.
Mahabbat Myratova
Да это просто смешно! он пытается на Вас воздействовать психологически. Ну подумайте сама, человек, которому малыш не был интересен 2 года вдруг его заберет???! Да чего он с ним делать-то будет, няньку чтоли наймет. И никакой суд ему такого права не присудит!! ! Все права на Вашей стороне, в первую очередь интересы ребенка и мамы отстаиваются!
Вряд ли, это же через суд, на сколько я знаю, суды на стороне матерей чаще
Ничё себе оболдел ...захотел чего!!! Вспомнил нечайно, что есть сын.... девушка закон на матери стороне... не волнуйтесь...! Мы за вас!!!
Светлана Гича
если вы можете доказать что он не жил с вами и не видел сына, то не лешит, только нужны свидетели, соседи, родственники!
Ainura *official Page
вы можете его лишить род. прав
Полностью согласна что он хочет на Вас воздействовать, и бесится от собственного бессилия что не может ничего сделать. Если с Вами всё нормально, то тут ему удачи не видать.
Подумайте хорошо, для чего он всё это делает? а) чтобы испугать, досадить, разозлить Вас и заставить делать необдуманные поступки. б) обратить Ваше внимание в свою сторону. в) Банально и просто, - чтобы вернуть Вас таким способом! Но обиднее всего что этим оружием являются дети !