Семейное право
у подруги дочь хотят лишить материнских прав за то,что она на время хочет отдать ребенка в дет.дом.У нее нет работы и жи
Денег нет,жилья нет.В органах опеки ей сказали,что её лишат материнских прав.Разве это справедливо?Или лучше от голода умереть и ей и ребенку
Моя подруга тоже родила и родители её просто послали.... Мы с ней пошли в детский дом, и договорились, что девочка 6 месяцев будет там жить, подписывали какие-то бумаги, ходила туда каждый день, когда не могла -ходила я., помогали там немножко .А потом подруге предложили там работу, там она нашла свою любовь, и оттуда ушла на пенсию. А как сейчас незнаю, может если мама некуда деться с ребёнком, надо помогать им, тогда будет меньше сирот. Пусть попросится туда на работу. Удачи вам.
Не имеют право на этом основании. Она как раз может на время поместить ребенка в детский дом. при оформлении пусть ничего лишнего не наподписывает
они не имеют на это право-это угроза
могут лишить прав, если не выполняет обязанности: не кормит, не заботится о воспитании, не кормит, пьет, гуляет, ребенка бросает, а не за то, что хочет временно определить в детдом
Я уезжала на сессию в др город и на 3 недели отдавала реб в детдом...
Не надо сваливать на подругу.
так может подрга и поможет ей
ситуация не легкая. может ей нужна ваша помощь
Я считаю, что какие-бы ни были времена, отказ от ребенка - это преступление. А вы были в детском доме? Думаете, там сладко? Я работала в отделе опеки, к нам приходили такие мамочки. Те, кто просил помощи, не помещая ребенка при этом в приют, им даже с поиском работы и жилья помогали. А те, кто хочет ребенка оставить, пусть и на время.. . слов нет. Не надо оправдывать подругу, к таким людям у меня уважения нет. Я тоже была в ситуации, когда ела с малышом только картошку с капустой, но не ленилась, нашла работу, выстояла. Теперь могу каждый год отдыхать с ним ездить за границу. Лишить сразу, конечно не лишат, нужны веские основания. Ей дают шанс таким образом подумать о своем поведении. А вы как подруга, лучше бы помогли, а не оправдывали подобных поступков.
Екатерина Белозерова
Можно есть картошку с капустой,но с крышей над головой.У неё нет жилья.Мать не пускает её домой с ребенком.Вы думаете бомжевать будет лучше?Отдав ребенка на время,она найдет работу и жилье.И не надо осуждать,в жизни бывает все,и случится такое может и у вас
Тимур Абузяров
А одна она на вокзале будет ночевать? Я не осуждаю, я просто не понимаю, как можно до этого дойти. Уж если вы так за нее ратуете, пустите ее к себе, пока она не найдет работу и квартиру. У меня таких проблем с жильем быть не может, у меня нормальные родители. Но учили меня решать свои проблемы самостоятельно. А уже если бы такое и случилось, то друзья мне бы помогли. И ни о каком приюте и детском доме и думать бы не дали. Но я тоже нормальная мать - такой мысли не допускаю. Чем рассуждать в интернете, надо дела делать.
Отдать ребенка на время, значит отказаться от него навсегда!
Слушайте, без вариантов, лишат родительских прав. Что значит на время. В каждом городе есть жилье из маневренного фонда, пусть идет в администрацию города и просит жилье из маневренного фонда. Дадут, там и работу найдет . Зачем ребенка своего клеймить дет. домом. Помогите ей.
Слушайте, а вроде есть например школы-интернаты, туда детей отдают конечно не от хорошей жизни, но родители детей на выходные забирают, а когда все налаживается, совсем забирают
*Вспомните фильм "Усатый нянь" детишки просто жили в дет. саду
Стоп, стоп, стоп! А бабушка никак помочь не может? Бред.
Екатерина Белозерова
Вот как раз бабушка и создала такую ситуацию
незнаю как сейчас но у моих знакомых ребёнка отдавали в дет дом на время пока мать не нпшла работу и жилье... может тут дело в чём то ещё? простите если что-то ни то спросила...
Екатерина Белозерова
Вот это я и хотела бы узнать.Я слышала,что можно на время отдать ребенка, но прав за это не лишают,ведь ситуации могут быть разные