Семейное право
Можно ли лишить родительских прав мужа при разводе, если он поднимал руку на жену? Что для этого нужно?
Лишить врядли удастся, а вот ограничить в свидиниях с ребенком вполне, если сможете доказать или как то убедить судью, что избиение происходило неоднократно на глазах у ребенка, что наносило ему не меньшие страдания, расшатывая еще не окрепшую психику, с ребенком случались истерики, нарушался сон, стали сниться кошмары, ребенка напугали деяния отца, и в дальнейшем при виде отца ребенок замыкается, и вообще его боится и т. п. , НО подумайте всетаки если проблемы в отношениях только между вами, а между отцом и чадом все прекрасно-они же имеют право друг на друга.
Ну так не на ребенка же.
Статья 69 (семейного кодекса) РФ Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Следуя последнему пункту данной статьи родитель может быть лешон родительских прав если он избивал свою жену.
Для этого нужно представить в суд решение суда, где указано, что муж привлекался за то, что действительно избивал свою жену.
Просто слова в суде не проходят. суд рассматривает документы.
справки, лучше судимость за причинение вреда здоровью
Нет. , хотя это обстоятельство и прописано в СК РФ. Вы сможете лишь скорректировать порядок общения в вашу пользу.
Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Стань "богом"...У вас "манька" по ходу..