Семейное право

Куда писать о невыплате алиментов, если судоисполнители не чего не делают, должник в другом городе

Приблезительно так:
В Балашихинский городской суд
Заявитель: Шеина Елена Алексеевна
МО г. Железнодорожный,
ул. Жилгородок, д. 24, п. 19
Заинтересованное лицо: Старший судебный пристав ОСП
Балашихинского отдела
ГУ ФССП России по МО
МО г. Балашиха ул. Советская д. 34

ЖАЛОБА
на бездействие службы судебных приставов

Судьею Железнодорожного горсуда Алебастровым Д. П. было вынесено определение от 22 мая 2002г. о наложение ареста на имущество Теплышева С. В. В соответствии с данным определением ССПИ Косоруковой О. В. было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства № 1-5407 от 09 июня 2002г. На имущество должника был наложен арест, имущество описано и передано на хранение отцу Теплышева С. В. , о чем составлен акт.
22 мая 2003 года мною было подано заявление о направление исполнительного листа от 19 февраля 2003 года по делу № 2-59 2003г. о взыскании с должника Теплышева С. В. 13 363,24 руб.
Постановление об возбуждении исполнительного производства в мой адрес направлено не было.
Неоднократные обращения в ССП, результатов не приносили, мотивировка была – Теплышев С. В. отбывает наказание в местах лишения свободы.
Мною была направлена жалоба старшему судебному приставу, которая получена согласно почтового уведомления 22.04.2009г. В данной жалобе я просила произвести взыскание по исполнительному листу. Ответа в мой адрес не последовало.
За восемь лет никаких действий по взысканию задолженности произведено не было.
Неисполнение исполнительного документа в установленный законом двухмесячный срок можно расценивать как нанесение мне дополнительного ущерба службой судебных приставов.
В связи с тем, что исполнительные дела распределяет старший судебный пристав исполнитель, с учетом того, что именно он оставил мое заявление без ответа, по аналогии со ст. 441 ГПК РФ
Прошу:
Признать действия старшего судебного пристава исполнителя ССП по г. Балашиха не законными.
Обязать ССП г. Балашихи произвести взыскание по исполнительному листу от 19.02.2003г. по делу №2-59 в сумме 13 623,24 руб.
Обязать старшего судебного пристава исполнителя ССП по г. Балашиха предоставить истребуемую в жалобе от 22.04.2009г. информацию.
Приложение:
1.Копия постановления от 09.06.2002г.
2.Копия заявления от 22.05.2003г.
3.Копия жалобы от 22.04.2009г.
4.Копия жалобы для заинт. лица.
Мадина Садуова
Лучший ответ
Необходимо написать жалобу на судебного пристава исполнителя, старшему судебному приставу или в министерство юстиции.
Леха Макеев
жалобу на имя старшего пристава, главного о неисполнении решения суда-просите привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от упл алиментов
Порядок обжалования действий судебного пристава - исполнителя. В соответствии с п. 1 ст. 90 Федерального закона от 21.07.97 N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" на действия судебного пристава - исполнителя по исполнению исполнительного документа, выданного арбитражным судом, или на отказ в совершении указанных действий, в том числе на отказ в отводе судебного пристава - исполнителя, взыскателем или должником может быть подана жалоба в арбитражный суд по месту нахождения судебного пристава - исполнителя в 10-дневный срок со дня совершения действия (отказа в совершении действия) .
Во всех остальных случаях жалоба на совершение исполнительных действий судебным приставом - исполнителем или на отказ в совершении таких действий, в том числе на отказ в отводе судебного пристава - исполнителя, подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава - исполнителя также в 10-дневный срок со дня совершения действия (отказа в совершении действия) .
Течение этого срока для лица, не извещенного о времени и месте совершения исполнительного действия (об отказе в совершении действия) , начинается со дня, когда указанному лицу стало об этом известно.
Основные практические вопросы обжалования действий судебного пристава - исполнителя сводятся к следующему.
1. Понятие объекта обжалования. В соответствии со ст. 90 Федерального закона "Об исполнительном производстве" объектом обжалования являются как действия судебного пристава - исполнителя, так и отказ в совершении действия. При этом не имеет значения, каким распорядительным документом оформлены действия судебного пристава - исполнителя: постановлением, в том числе утвержденным старшим судебным приставом, либо актом, либо резолюцией на заявлении заинтересованного лица, либо письмом, либо в иной форме.
2. Подведомственность жалоб на действия судебного пристава - исполнителя. Жалоба на действия судебного пристава - исполнителя по исполнению исполнительного документа, выданного арбитражным судом, подведомственна арбитражному суду по месту нахождения судебного пристава - исполнителя. Во всех остальных случаях жалоба на совершение исполнительных действий судебным приставом - исполнителем или на отказ в совершении таких действий, в том числе на отказ в отводе судебного пристава - исполнителя, подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава - исполнителя.
Данное правило о подведомственности жалоб на действия судебного пристава - исполнителя является достаточно категоричным, поэтому его нарушение недопустимо. Между тем в судебной практике до сих пор встречаются случаи, когда суды общей юрисдикции принимают к своему рассмотрению жалобы на действия судебного пристава - исполнителя, совершенные по исполнению исполнительного документа, выданного арбитражным судом. В подобном случае судебный пристав - исполнитель, чьи действия являются предметом жалобы, должен немедленно заявить суду общей юрисдикции ходатайство о прекращении производства по делу на основании п. 1 ст. 219 ГПК РСФСР в связи с тем, что дело не подлежит рассмотрению в судах общей юрисдикции. Следует иметь в виду, что такое ходатайство судебный пристав - исполнитель вправе заявить и в стадии подготовки дела к судебному разбирательству, независимо от того, вызвал его судья на беседу или нет, в письменной форме. В настоящее время, согласно ст. 143 ГПК РСФСР, прекращение производства по делу допустимо и в стадии подготовки дела к судебному разбирательству.
Ирина Мальцева
Наверное надо жаловаться на судоисполнителей в прокуратуру.
В вашем случае не выполняется закон, верно?
А за законностью прокуратура наблюдает.
Только ничего на словах, все письменно!

А вообще, если Вы знаете, где проживает ответчик, то лучше обратиться в том городе конкретно по месту работы.
К нам в бухгалтерию периодически приходят сами женщины с исполнительными листами.
Есть управление судебных приставов, напишите туда, мне помогло.
Вам нужно обратиться к начальнику службы судебных приставов по месту нахождения ответчика.
спец управление по этим вопросам