Семейное право

сколько сейчас гос пошлина по разводу?

400 рублей.. . с 29.01.2010 г.
Оксана Безбородова
Лучший ответ
государственная пошлина с 29.102010г составляет 400 р.
Юлия Попова
Свобода нынче по 400 руб.
Наташа Аникина
1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;
2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 200 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака в судебном порядке - 200 рублей с каждого из супругов;
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) " от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000) (ред. от 27.12.2009) (с изм. и доп. , вступающими в силу с 01.01.2010)
Валентин Орлов
400 рублей
В соответствии со ст. 333.26 НК РФ
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 400 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 200 рублей;