Семейное право
Правда ли что гос. пошлина за развод стоит 35.000 Или это миф какой то?
600 рублей
В этом вопросе много нюансов...
http://helprazvod.ru/razvod/yuridicheskie-momenty/razmer-gosposhliny-v-2016-godu.html
бряхня
Пока - миф. А дальше с нашей ГосДурой - посмотрим. Я не удивилась бы...
1300 рублей по 650 с каждого из разводящихся супругов
Госпошлина за расторжение брака в ЗАГСе статья 333.26 (пункт 2) Налогового Кодекса РФ и составляет на сегодняшний день 1300 рублей (по 650 с каждого из разводящихся супругов). При подаче заявления на развод через портал Госуслуг какой-либо дополнительной оплаты не требуется.
При разводе в суде - госпошлины за подачу искового заявления о расторжении брака - 600 руб. (п. 5 ст. 333.19 НК РФ). После вынесения судебного решения о разводе следует уплатить еще 1300 руб. (по 650 с каждого из бывших супругов п. 2 ст. 333.26 НК РФ) за оформление развода в ЗАГС – после этого будет выдано свидетельство о расторжении брака.
При разводе по заявлению одной стороны (мужа или жены) госпошлина 350 рублей (ст. 333.26 п. 2 абз. 3 НК РФ). Это, если супруг заявителя: лишен свободы более чем на 3 года; признан недееспособным; ; признан безвестно отсутствующим.
Информация об увеличении с 2017 года госпошлины за развод до 30000 рублей – законопроект, который принят не был. , Эта инициатива была озвучена ещё в сентябре 2013-го года Дмитрием Медведевым на встрече с сенаторами Совета Федерации.
гос пошлина 600 рублей
был такой законопроект. но его не приняли. цена на 2017 год составляет 650 рублей с каждого супруга
600 если один подает. а если вдвоем, то по 350 и фсе)))
Если оба супруга обоюдно решили разорвать свои отношения, то госпошлина за развод с каждого будет по 650 рублей. Если, это желание только одного из супругов и развод будет осуществляться через суд, госпошлина тоже по 650 рублей. При односторонней подаче заявления, в случае если второй супруг считается умершим, недееспособным или находящимся в местах лишения свободы - 350 рублей с заявителя.