Семейное право
к вам обратился за помощью 7-летний ребёнок.
Родители наказывают его за двойки, не разрешают гулять. запрещают общаться с друзьями. Разъясните ему права ,которыми его наделил закон. Посоветуйте,как поступить в сложившейся ситуации.
В 7 лет двойки не получают - в 1 класе нет оценок. Не могу себе представить ситуацию, когда 7-летний ребенок обращается к ЧУЖОМУ человеку, жалуясь на РОДИТЕЛЕЙ, а этот чужой человек начинает проводить юридическцю консультацию. Уродство какое-то. Если ко мне обратится такой ребенок, я ему посоветую исправить двойки, и тогда он пойдет гулять.
Какие права, пусть вести себя научится и мозги включит.
Пороть надо, пока поперек лавки лежит.
А права и обязанности начинаются как минимум с 10 лет.
Пороть надо, пока поперек лавки лежит.
Прочтите Конвенцию о правах детей, можно ее найти в интернете. Конечно мы не знаем насколько жестоко наказывают ребенка, но обратитесь в орган опеки и попечительства, не знаете где. значит в милицию к инспектору по делам несовершеннолетних, он если действительно проблема большая, сообщит в орган опеки и попечительства.
За двойки и прочие непослушания родители могут ограничить общение с друзьями, лишить прогулок, запретить телевизор. Это допустимые наказания. недопустимо - физические наказания - и оскорбления.
Конечно, открываем Конституцию РФ, СК РФ, учебник по которому Вы учитесь и там всё написано))
А разве в нормальной семье родители поощряют двойки?..
в 1 классе двойки??? ?
что-то новенькое....
меня тоже наказывали и запрещали с кем-то дружить и пороли бывало, про гулять я вообще только мечтала. Обижалась, плакала, мучилась и ниче.. . выросла вроде ниче, пару дипломов получила и довольна.. . Раз так воспитывали, значит заслуживала, училась бы и слушалась, явно бы не наказывали. Так же и со своим сыном, так же за непослушание тоже нет мультикам и играм. Это нормально.
Иди уроки учи!!!