Семейное право

Раздел имущества... Вопрос.

26 января 2010 года решение о разводе вступило в законную силу. Могу ли я сейчас положить деньги на свой счет в банке, и не возникнет ли желание у БЖ поделить и эти деньги.
Важно не когда деньги были положены на счет, а когда деньги были заработаны, то есть являются ли они совместно нажитым имуществом или нет. Поэтому если это не те деньги, которые были спрятаны в заначку от жены в период совместного проживания и ведения общего хозяйства (а если и те - то никто этого не докажет) , то кладите на счет и не беспокойтесь.
Абстрактно попытка поделить может быть распространена на все что угодно, и БЖ и БМ способны в обиженном состоянии на многое. Для попыток поделить достаточного одного - ЖЕЛАНИЯ поделить и насолить, правовые основания не нужны.
Оксана Ушканова
Лучший ответ
Если у Вас есть подтверждение того, что эти деньги заработаны Вами после расторжения брака либо Вам подарены, то можете не волноваться. Если же нет, то причины для тревоги есть...
Врач Мкц
Нет, уже можете быть спокойны за эти деньги. Фиг он их получит ))))) !!!
Тaнако Tanako
Режим совместной собственности супругов возникает с момента заключения брака и прекращается с момента расторжения брака, если брачным договором не установлено иное. Днем прекращения совместной собственности является день вступления решения о расторжении бракав законную силу. Бывшие супруги имеют право в течение трех лет с момента расторжения брака предъявить иск о разделе совместного имущества. Супруга вправе включить в раздел денежные средства на счет, открытый после расторжения брака только в том случае, если можно в судебном порядке доказать, что денежные средства возникли в период брака либо получены от реализации совместного имущества. Сведения о счетах в банке бывшего супруга можно узнать только на основании запроса суда в рамках иска о разделе имущества. По ходатайству заинтересованного лица в период разрешение спора в суде на расчетный счет может быть наложен арест или иная обеспечительная мера.
Врач Мкц Написали Вы полнейшую ахинею!!!!Видимо совсем незнакомы с нормами семейного права.