Семейное право

как лишить жену род.прав

жена живет на моих алиментах 25% от зар.платы где работала она до декрета не чего не получает живет на мои алименты и ещё могу ли я узнать на что она девает эти деньги ребенку 2 года
Rasul Saidov
Ты не можешь ничего. Твоя обязанность платить своевременно алименты. Такое у нас законодательство-мужик бесправен.
Алексей Карпенко
Лучший ответ
Нет вы не можете ни чего узнать. К сожалению нет у нас таких законов, чтобы бывшие давали отчет по алиментам.
Виктория Шулик
наосновании того, что жена получает с вас алименты, лишить ее родительских прав нельзя. Она имеет право не работать до достижению ребенка 3-х лет и содержать ее ваша обязанность а не ее вина.
Ulugbek Gulomov
а зачем её лишать прав? и что вы так много получаете что она ЖИВЁТ на ВАШИ деньги? бред очередного самца и женонинавистника! и правильно что она от вас ушла ..поделом .
Игорь Куцбах
А-громадные деньжищи платите? Типично мужское заблуждение. Попробуйте сами воспитывать ребенка, одевать, кормить, лечить на те гроши, что называются алиментами (если Вы не Билл Гейтс, конечно)
Ирина Матвеева
Даже если и живет на эти деньги, ребенку 2 года, на работу устроиться проблематично, да и вам, как отцу, хочется, чтобы мать пропадала сутками на работе, а реденок с посторонними тетками находился? Вы думаете только о мести и т. п. , а не о ребенке.
Ваша жена с вас еще и не все получает:
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
А о лишении родительских прав и говорить не стоит, Вы ничего не указали, за что ее можно лишить родительских прав...
ваше дело платить алименты.. (кстати после развода и жена имеет права 1 год получать на себя).. Платите и не задаете себе вопросов КУДА ОНА ИХ ДЕВАЕТ?.. Другое дело если вы платите алименты и видите при встречах с ребенком, что он плозо и грязно одет, голоден и т. д.... А если все нормально то и не думайте... Не ваше это дело...
О*
Оксана ***
Само по себе отсутствие средств не является поводом для лишения родительских прав. Нужно чтобы орган Опеки установил, что передаваемые деньги жена тратит не на ребенка
Если не пьет-не колется, не лишите. Живет на алименты-неважно, растит вашего ребенка. За деньги попросите отчитаться или сами прикиньте, прож. минимум по РФ - 4330, на детей чуть больше.
***ксюшик *** *
Ну ты и ...Она живет на твои.. . От хороших не уходят...
Да, Вами явно движет злоба и обида на бывшую жену. Подумайте о своем ребенке! С ним все в порядке? Или он голодает, ходит в обносках? Или Вас жаба давит, что и жене на кусок хлеба остается? Она между прочим до 3-х лет имеет полное право сидеть дома с ребенком и все нормальные отцы все это время (и не только это) обеспечивают свою семью. И даже если с жена уже бывшая, то ребено бывшим не станет никогда.
Забудьте о своих обидах и ведите себя как настоящий мужчина, а не склочная баба!