Семейное право

Как снять алименты, ребёнка усыновили и лишили меня род. прав., уже несколько лет кормлю чужую семью?

сначала должны были лишить родительских прав, а потом усыновлять, но если усыновили, то какие могут быть алименты, Вы что-то не договариваете?
Анна Иванова
Лучший ответ
вы вправе восстановить свои род/права через суд
А что ребенок уже не ваш? Лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать своих детей. А то я родил, а кормит пусть дядя, а я обиделся. Просто так родительских прав не лишают, значит были причины.
значит, не усыновили его, а взяли под опеку. Платить будете до 18 лет ребенку
Лишение родительских прав не освобождает от содержания несовершеннолетнего ребенка -п. 2ст. 71 СК РФ, а вот если ребенок усыновлен, то вы платить алименты не обязаны-ст. 120 СК РФ. Но вы возможно путаете, ваш ребенок наверное не усыновлен, а возможно взят по опеку. Если вы точно знаете, что усыновлен. то в этом случае для начала обратитесь к судебному приставу исполнителю, поговорите с ним.
Елена Савчук
Никак. Лишение родительских прав не освобождает Вас от алиментов.
Вероятно р ребенка не усыновили, а взяли под опеку, в приемную семью. или еще как то ( есть много форм устройства ребенка)
Если вы лишены родительских прав, то это не освобождает от уплаты алиментов. Но если ребенок все таки усыновлен, обратитесь к приставу, пусть они проверят этот факт. Если это подтвердится, обратитесь в суд о взыскании денег, полученных незаконно алиментополучателем.
Надежда Гречко
нет-своему ребенку даешь!
Мадина Умарова
Вас лишили прав, а не обязанностей, поэтому до 18 лет будьте добры выплачивать как положено .
Кормилец! Накормил он чужую семью! Просто так не лишают родительских прав. Сомневаюсь чтобы на Ваши копейки можно было разбогатеть.... Прежде всего, вы платите СВОЕМУ ребенку, которого у вас отобрали за ваши подвиги, которого вы не хотели иметь! Сомневаюсь, что, если ребенок усыновлен, с вас брали бы алименты, скорее всего, задолженность.
Irakli Gavtadze
Ты кормишь своего ребенка.
по закону родитель лишенный родительских прав не лишается выплаты алиментов. но он никогда не сможет в будущем если ему потребуется помощь подать на алименты на ребенка. так что выплачивать алименты придется вам до 18 лет
Ребёнок Ваш? Вам и кормить.
..
...yos.. .