Семейное право

какой срок должен пройти после неуплаты алиментов, чтобы лишить алкаша род прав?

Через 4 месяца неуплаты можно возбуждать уголовное дело у мирового судьи и требовать для него год колонии, одновременно можно подать федеральному судье на лишение прав, но не ОБЯЗАННОСТЕЙ!!! !
Не забудьте "запастись" и показаниями свидетелей о пьянстве ответчика, справкой из Наркодиспансера, заявлениями участковому и т. д.
Вова Тарасов
Лучший ответ
Дастан Таиров спасибо за ответ
Дастан Таиров единственное препятствие, он живет в другой области, но там есть мои родственники, попробую через них справку взять, а предупреждений у него от всего села хватает, он всем там надоел
Нет таких критериев
Alexandra Lopatina
Что за чушь? Читайте ст. 69 СК РФ
Bagila Altenova
все на усмотрения суда, Читайте ст. 69 СК РФ-
Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от
уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома
(отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения
социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое
насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против
жизни или здоровья супруга.
нет связи
Что бы лишить "алкаша" родительских прав, достаточно в суде доказать саам этот факт. Доказать, что человек -алкоголик. А то, что при этом алименты не платит -это уже будт дополнительный минус.
Дастан Таиров спасибо за ответ
Лариса Матвеева Я не знаю как у вас в Саранске, или где вы там живёте. Но вот в Москве недостаточно доказать сам факт заболевания. Нужно доказать что на основании этого заболевания человек не в состоянии выполнять свои родительские обязанности.
P.S. пожалуйста, перестаньте писать с ошибками - людям неприятно читать.
Обратитесь в опеку. Они сами все сделают за вас, а вы будете заинтересованным лицом.
Или нанимайте юриста одной вам будет тяжело лишать род. прав. Выход-опека.
Срок не при чем. Идите к судебным приставам, берите расчет задолжности по алиментам. Вот сумма имеет значение. Кроме того, если отец алкаш, чего ждать-то? Доказывайте этот факт.
хорошая женщина не рожает детей от алкаши....
Сергей Сорокин алкашами не рождаются, ими со временем становятся, к сожалению, слабые личности....
По опыту вам скажу. Лишить род. прав не так просто как вам может показаться. Для лишения по данным причинам необходимо предоставить очень много документальных подтверждений. Первый из них: подтверждение как вы изволили выразится, что алкаш.
Дастан Таиров он пьет уже 20 лет, это основная причина развода была, состоял на учете в наркологии и лечился