справка вам нужда об иждивении, а не о прописке... .
предоставите справку о прописке, + письменные объяснения от ваших соседей что дети действительно живут с вами и папу соседи не видят. , +письменные объяснения от соседей по прописке детей, в том что они не проживают по адресу прописки.... а все что пап покупал вашим детям он должен будет доказать чеками вплоть до йогуртов и трусиков.... если он давал какие либо деньги нужны будут расписки от вас что вы получали от него деньги.. . или квитанции о почтовых переводах и тд. и тп. судья все равно обяжет его выплачивать алименты....
Семейное право
Для подачи на алименты нужна справка,что дети наход.на иждевении матери,но прописаны они у своего отца.Что делать?
1.Нахождение на иждивении ни в каких госорганах не регистри -руется, соответственно справки такой не существует.
2.Факт нахождения на иждивении устанавливается в судебном порядке (в порядке особого производства) .
==Поэтому сначала обратитесь в суд с заявлением о нахождении детей на вашем иждивении (отец привлекается в качестве 3-го лица, отдел опеки можно также привлечь), получите решение суда, на основании которого мировой судья вынесет судебный приказ о взыскании алиментов.
==В вашем случае проблем с решениями в судах не возникнет, вопрос только во времени-1-2 месяца
Таких справок не выдают.
возьмите справку из пол-ки, что дети проживают с вами
Судебная практика складывается таким образом, что многие мировые судьи не требуют такую справку. Подайте судебный приказ о взыскании алиментов и ждите, какой письменный ответ последует от мир. судьи.