Семейное право

Для подачи на алименты нужен адвокат?

Био-папаша не вписан в свид. о рождении. (Моя родня не дала вписать). Теперь я хочу подать на алименты. Что для этого нужно? Как происходит процедура? Куда обращаться? Нужен ли адвокат?
не нужен адвокат. На сайте суда скачать иск об установлении отцовства и назначении алиментов заполнить под себя и распечатать в 3х экземплярах.
госпошлина 350 рублей.
Один иск отправляйте био папаше, с оставшимися в мировой суд по месту жительства ответчика.
Если относите сами, то в вашем иске делают штамп о принятии, суду отдаёте второй иск, с приложением квитанции о госпошлине и чек об отправке заказного письма с иском биопапаше
Либо отправляйте в суд заказное письмо вложив в него иск и две квитанции упомянутые выше
Nataliy Ahmetova
Лучший ответ
ребенок не может требовать алименты с отца
Оля Ошуковская
адвокат не нужен, юрист желателен.
*_* Кристина *_*
Через исковое заявление устанавливаете отцовство, затем при положительном решении вопроса и алименты взыщите. Адвокат - это юрист со статусом, а без статуса, просто юрист. Обратитесь просто к юристу с практикой по семейным вопросам.
Викуля )))
В суд. Установить отцовство, оплатить экспертизу ДНК и тогда уже думать об алиментах
Владимир Ким
Вы пишите заявление в 3 экземплярах - подаете в суд. Когда заявление примут. 1 экземпляр доставляете под роспись или отправляете по почте заказным письмом под роспись. В заявлении просите провести тест ДНК на отцовство такого то мужчину. Проведение теста вы будете оплачиввать и госпошлину. Поэтому в заявлении также пишите о взыскании с папаши судебных издержек в случае подтверждения отцовства.
Пока не установите отцовство био папаши, никаких алиментов вам не видать.
Аня Саитова А как его установить? Добровольно он не идёт. Ни в суд, ни на контакт.
Начнем с вопроса о Вашем возрасте. До 18 лет Вы не имеете право самостоятельно обращаться в суд за установлением отцовства. А после 18 лет алименты не платят. Кроме того, после совершеннолетия отцовство может быть официально установлено только с согласия обеих сторон (как отца, так и ребенка). Таким образом, отцовство официально устанавливать имеет смысл только если есть, что наследовать ( но это вопрос можно решить посредством завещания).
Влад Щеглов
Аня Саитова Я про своего ребёнка спрашиваю, у меня то есть отец)
читай ст. 262 ГПк РФ и далее ..особенно ст. 264 ..1. ..4) ГПК РФ .. справишься? следом ст. 122 ГПК Рф - алименты по факту признания отцовства.. если тебе 18 лет - опоздал.. задним числом алименты не взыскиваются..
Не обязательно
Подаешь через суд, его вызывают, не согласен - тест ДНК и всех дел.
Ада