Семейное право
Нужна справка о размере уплаченых алиментов по месецам.
Обратилась в бухгалтерию на работу бывшего мужа, там отказали выдать мне такую справку, ссылаясь что я посторонний человек для данной организации. Обратилась к судебным приставам, мне ответили что таких справок они выдают и не выдавали. Нужны статьи, законы где указано кто должен такую справку выдать и сроки выдачи. Подскажите если знаете.
организация обязага предоставить инфо по запроса заинт. лиц, просите помочь вам приставов
Если алименты взысканы по решению суда (судебному приказу), то суд может запросить такую справку, также судебные приставы ОБЯЗАНЫ получить справку должника о доходах и об удержаниях и возможно по другим исполнительным листам. Таким же образом Вы лично, с решением суда (судебным приказом) можете письменно обратиться в бухгалтерию на работу Вашего бывшего мужа с заявлением о сообщении сведений об удержании размера алиментов. Так и напишите: на основании решения суда (судебного приказа) , прошу сообщить какие производились начисления и удержания такому то за такой то период. Совсем просто написать заявление судебному приставу о проверке всех доходов должника и перечислений размера алиментов по основному месту работы и дополнительных видов заработка
Просить мужа (бывшего) . Это только он может получить. Другим, даже жёнам (бывшим и настоящим) , частным лицам не положено.
Судебные приставы справки не выдают, но делают запрос в организацию . С исполнительным листом обратитесь к судебным приставам и убедите их делать свою работу.
судебные приставы могут сделать запрос сами на работу мужа о суммах выплаченных алиментов за 2012г и за 2013г
а приставам неохото просто запросы делать
Справку может попросить в расчётном отделе, только тот, кто платит алименты !!!Не суд, не приставы, не вы, таких полномочий не имеете и иметь не будете . Вся финансовая документация, личная! Умоляйте платильщика алиментов, без вариантов .