Семейное право
Как может отразиться на девочки судимость ее отца за неуплату алиментов?
Просто была в прокуратуре разбирались, почему пристав исполнитель не занимается задолжностью по алиментам и там они предложили мне написать заявление об уголовной ответственности ответчика. Но предупредили, что судимость отца ребенка за алименты может отразиться на дочки, вот я думаю, писать заявления или нет. Алименты он уже ровно год не платит, а ребенку только два года!
ну впринципе ни как, ну если только если в будующем девочка будет устраивать на работу в гос службу, банк.... ну например при трудоустройстве в налоговую, анкета предусматривает предоставление информации о наличии судимости родственников .А как наличие у родственника судимости по такой статье расценят при трудоустройстве подсказать не могу. Ну а больше ни как, так что пишите заявление и привлекайте нерадивого папашу, не надо ему упрощать жизнь, а приставу просто в лом работать, пишите жалобу на бездействие пристава, ну для на начала напишите такую жалобу на имя начальника ОСП (старшего судебного пристава)
Асылбек Жексенбай
На счет пристава уже разобрались, его увольняют! У него все дела запущенные были! А еще вопрос, а заграницу ребенок поехать на отдых сможет?
Сын за отца не ответчик (И. В. Сталин) . От себя добавлю: дочь тоже не ответчица.
Никак. Только если где будут требоваться полностью сведения о родителях, то придется указывать, что отец судим и все.
При устройстве на работу в гос. структуры проверяют родственников на судимость. Но судимость за неуплату алиментов - не повлияет на трудоустройство, это ведь не кражи и наркотики. Да и после привлечения его по такой статье стоит лишить его родительских прав. При этом он будет все равно обязан платить алименты, но отцом считаться не будет.
а каким образом отразится? она что вместе с ним сидеть будет
с судимостью отца дочери нельзя будет судьей работой
могут закон еще какой-нибудь выдумать
подайте на мужа о лишении его родит. прав или об ограничении его родит. прав
и в суд о пересчете алиментов исходя из ставки центробанка - чотбы проценты тикали
могут закон еще какой-нибудь выдумать
При подаче документов в организации требующих сведений о родителях могут в чем либо отказать из за УГ. прошлого. (на работу, гос. службу, выдачу кредит и т. д. и т. п.) .
В Вашем случае могут и не привлекать его, зная наших приставов, найдут, проведут беседу - заплатит не много на алименты от задолженности и основания как злостного исчезнут. до след. раза.
Асылбек Жексенбай
Так этим делом уже прокуратура занимается, пристава нашего увольняют за вот такое бездействие! Я думаю теперь ему очень сложно придется выкручиваться!
Алина Колесникова
так прокуратура занимается приставом, и проверяет жалобу (вашу не вашу) кому станет легче не понятно. Заявление пишется в нруппу дознания того отдела где лист, а уж по наличию признаков преступления направляют в прокуратуру которая может возбудить или нет. ну посадят вообще тем более не заплатит
а как это может отразиться на ребенке? может я чего то не понимаю...
Алина Колесникова
При подаче документов в организации требующих сведений о родителях могут в чем либо отказать из за УГ. прошлого.
лишите отца родительских прав и никак на Вашей дочери его судимость уже точно не отразится
Судимость-дело не легкое. Ребенок в два года мало что соображает в данном вопросе, а лет через пять вообще про это не вспомнит. Я когда маленькой была, помню лишь, что папа тоже алименты не выплачивал, с возрастом все позабылось, но и маму смогла понять. Поэтому советую сделать так: подайте на алименты, но ребенка по судам не таскайте. Я думаю, когда детё вырастет то всё поймет.