Семейное право

Как может отразиться на девочки судимость ее отца за неуплату алиментов?

Просто была в прокуратуре разбирались, почему пристав исполнитель не занимается задолжностью по алиментам и там они предложили мне написать заявление об уголовной ответственности ответчика. Но предупредили, что судимость отца ребенка за алименты может отразиться на дочки, вот я думаю, писать заявления или нет. Алименты он уже ровно год не платит, а ребенку только два года!
ну впринципе ни как, ну если только если в будующем девочка будет устраивать на работу в гос службу, банк.... ну например при трудоустройстве в налоговую, анкета предусматривает предоставление информации о наличии судимости родственников .А как наличие у родственника судимости по такой статье расценят при трудоустройстве подсказать не могу. Ну а больше ни как, так что пишите заявление и привлекайте нерадивого папашу, не надо ему упрощать жизнь, а приставу просто в лом работать, пишите жалобу на бездействие пристава, ну для на начала напишите такую жалобу на имя начальника ОСП (старшего судебного пристава)
Евгения Баглик
Лучший ответ
Асылбек Жексенбай На счет пристава уже разобрались, его увольняют! У него все дела запущенные были! А еще вопрос, а заграницу ребенок поехать на отдых сможет?
Сын за отца не ответчик (И. В. Сталин) . От себя добавлю: дочь тоже не ответчица.
В*
Владимир *
Никак. Только если где будут требоваться полностью сведения о родителях, то придется указывать, что отец судим и все.
Akun Rahmanov
При устройстве на работу в гос. структуры проверяют родственников на судимость. Но судимость за неуплату алиментов - не повлияет на трудоустройство, это ведь не кражи и наркотики. Да и после привлечения его по такой статье стоит лишить его родительских прав. При этом он будет все равно обязан платить алименты, но отцом считаться не будет.
Владимир Тюрин
а каким образом отразится? она что вместе с ним сидеть будет
с судимостью отца дочери нельзя будет судьей работой
могут закон еще какой-нибудь выдумать

подайте на мужа о лишении его родит. прав или об ограничении его родит. прав
и в суд о пересчете алиментов исходя из ставки центробанка - чотбы проценты тикали
При подаче документов в организации требующих сведений о родителях могут в чем либо отказать из за УГ. прошлого. (на работу, гос. службу, выдачу кредит и т. д. и т. п.) .
В Вашем случае могут и не привлекать его, зная наших приставов, найдут, проведут беседу - заплатит не много на алименты от задолженности и основания как злостного исчезнут. до след. раза.
Асылбек Жексенбай Так этим делом уже прокуратура занимается, пристава нашего увольняют за вот такое бездействие! Я думаю теперь ему очень сложно придется выкручиваться!
Алина Колесникова так прокуратура занимается приставом, и проверяет жалобу (вашу не вашу) кому станет легче не понятно. Заявление пишется в нруппу дознания того отдела где лист, а уж по наличию признаков преступления направляют в прокуратуру которая может возбудить или нет. ну посадят вообще тем более не заплатит
а как это может отразиться на ребенке? может я чего то не понимаю...
Олеся Ершова
Алина Колесникова При подаче документов в организации требующих сведений о родителях могут в чем либо отказать из за УГ. прошлого.
лишите отца родительских прав и никак на Вашей дочери его судимость уже точно не отразится
Судимость-дело не легкое. Ребенок в два года мало что соображает в данном вопросе, а лет через пять вообще про это не вспомнит. Я когда маленькой была, помню лишь, что папа тоже алименты не выплачивал, с возрастом все позабылось, но и маму смогла понять. Поэтому советую сделать так: подайте на алименты, но ребенка по судам не таскайте. Я думаю, когда детё вырастет то всё поймет.