Семейное право

считаются ли алиментами 100 руб. в месяц? приставы говорят- да. что делать?

вам нужно написать заявление приставам чтобы проверили начисление и удержания из зарплаты, если зарплата как уже говорили составляет сумму меньше прожиточного, уровня, в этом случае вы можете написать далее жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, если вдруг он платит вам по 100 руб. и нигде оффициально не работает, то в таком случае приставы должны насчитывать ему долг исходя из среднемесячной зарплаты по россии, такие данные им предоставляет ежемесячно статуправление
Александр Юрьевич
Лучший ответ
Да, считаются. И вам на также скажут и в суде.
Ваня Сэт
100р-это не алим, а погашение задолженности по ним
Пишите жалобы на имя старшего, главного пристава, заявление о привлечении отца к уголовной ответственности, просите закрыть границу, описать имущество. иск в суд о лишении прав (при этом алим не теряете)
Борис Зубов
Считаются, смысл таков: он же платит алименты, а вот 100 рублей или больше это не важно! Через суд требуйте алименты в твердой денежной сумме.
к сожалению - да, барбосить приставов чтоб проверяли доходы должника
это делается для того чтобы не привлекли к уголовной ответственности
Александр Ли
Насколько я знаю: алименты 25 % от заработка, а по закону - оклад не должен быть меньше прожиточного минимума (по регионам) . Поэтому 100 рублей ни как не может быть.
считается. поговаривают, что скоро эти копейки не будут ими считаться, но официальных предписаний по этому поводу пока нет. я так понимаю должник офиц. не работает и платит нсколько позволяет щедрая русская душа. Напишите приставу заявление в котором попросите разъяснить ход исполнения Вашего исполнительного листа о взыскании алиментов, какая работа была проведена за последние, например 2 года и попросите так же выслать подробный рассчет задолженности. пошевелите их чуть)))
Санек Ю
Козёл он просто да и всё. И приставы тут к сожалению бессильны. Лишайте родительских прав . И пусть долг копится. Когда-нибудь всё равно на работу устроится.
даже если он купит раз в месяц чек на мороженку, можно даже раз в четыре месяца, не обязательно каждый месяц, то это тоже будут алименты. Для суда этого будет вполне достаточно.
да. видно человек очень старается...
Gurban Sahadow
а вам только быстрей бы деньги в карман