Семейное право
Подала на алименты, отвезла решение суда к приставам. Что мне должны дать приставы и сколько это продлиться?
вам в обязательном порядке должен быть выслен экземпляр постановления о возбуждении исполнительного производства. не пишите сразу жалобы, поверьте сделаете только хуже. наишите письменно заявление на имя начальника отдела, с просьбой рассказать о проделанной рабогте по Вашим алиментам, укажите, что Вы не получаете и в этом же заявлении попросите привлечь должника. , фио, год рождения, место жит-ва к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. не знаю как в других отделахъ, а в нашем подобное заявление имеет действие.
Вам присылается копии исполнительного листа.
Если пристав не принимает меры к исполнению алиментноого производства Вам следует обратиться сжалобой к Главному судебному Вашего региона. аесли иэто не поможет то в Минюст Рф .Если у должника есть имущество. то оно должно быть реализовано и деньги возвращены Вам в счёт долг
При поступлении исполнительного документа, в службе судебных приставов он регистрируется и возбуждается исполнительное производство, копия постановления отправляется вам и вашему бывшему супругу с повесткой, так же делаются запросы в контролирующие органы (ГИБДД, банки, Ростехнадзор и т. д.) , для установления имущественного положения должника. Если должник официально нигде не трудоустроен, задолженность по алиментам насчитывается исходя из средней заработной платы по РФ, так же он предупреждается об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов)