Семейное право
Женщина родила от меня ребенка. Хочет от меня получать алименты по решению суда, а вот
впиысвать меня как отца ребенка в свидетельство о рождении и менять ребенку фамилию на мою не желает. Скажите такое возможно? Я готов признать ребенка и платить алименты в полной мере, ей же хочется еще получать дотации как матери оденочке,
Эм... Что бы на ребенка родившегося вне брака оформить алименты необходимо признание отцовства через ЗАГС или суд. Во 2 случае это происходит, если отец отказывается признать себя отцом. Вы не отказываетесь-так что это в общем-то невозможно. Да она может заявить в суд, но суд даже может вас отправить в загс узнав подробности. В случае признания отцовства ребенку в свидетельство естественно вписывается отец. На счет фамилии сейчас точно ответить не могу, а закон смотреть лень))) Что касается алиментов, ну если она хочет их непосредственно в судебном порядке сделать-её право. Значит будет в судебном)
Она слишком много хочет, но мало получит.
На двух стульях сидеть нельзя. Если вас признают отцом ребенка, и вы будете платить алименты, то она уже не мать-одиночка. А то, что она хочет, так это еще надо, чтоб дали.
И пешку съесть, и в дамки влезть? Такое невозможно. Либо она одинокая мать, либо алименты
Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах, как сказал Игорь Губерман. Или она остается одиночкой, и у ребенка в свидетельстве прочерк - но тогда у вас никаких обязательств. Или вы идете в загс писать заявление об установлении отцовства, вас официально признают отцом, выдают свидетельство ребенку с вашим именем в графе "отец" - тогда и обязанности по уплате алиментов у вас появятся.
Если вы уверены, что именно вы отец ребёнка, отправляйте добровольно матери ребёнка деньги (алименты), обязательно с пометкой "Алименты на содержание ФИО, дата рождения, сумма".
ну, уж нет. Либо алименты и отец вписанный в свидетельство о рождении, либо - мать-одиночка и три копейки от государства. Фамилия у ребенка при разности фамилий родителей может быть любой из них
менять ли ребенку фамилию - это дело личное и вообще к алиментам не имеющее отношения. ребенку при рождении можно дать фамилию матери, отца, или двойную. она дала фамилию матери. ну и ладно. поехали далее. она утверждает, что вы отец этого ребенка. а вы то сами в этом уверены? если вы не уверены, что она спала только с вами, то пусть она вам докажет что вы отец. требуйте экспертизы на ДНК. вот если подтвердит, тогда и разговор будет
Если отказывается - то в судебном порядке будет установлен факт отцовства и присуждены алименты.
Хочет.. значит получит
Если требует алименты то обязана вас вписать как отца
Радмир *
про обязанности говори своему дауненку и алкашам родителям...
Похожие вопросы
- Алименты по решению суда. Нестандартный случай.
- можно ли взыскать долг по алиментам, если дети уже взрослые, а алименты (по решению суда) ни разу не получала?
- Женщина от скольки угодно бывших мужей (парней) может получать алименты на ребенка, или только от одного, первого?
- Алименты. Отмена решения суда.
- Я мать одиночка, хочу подать на алименты в суд на отца ребенка, если я буду получать алименты я потеряю статус и льготы
- Как взять алименты ,по решению суда, с бывшего мужа ( на двух детей), если он нигде не работает и не пытается платить?
- Обязанли я выплачивать алименты если ребёнка воспитываем оба неделя через неделю по решению суда. Или и её тоже обязать?
- Отец платит алименты по решению суда, с ребенком не общается. Можно ли его лишить род прав? Чтоб потом он на дочь
- Как ребёнку в 15 лет получать алименты от отца на личнцю курту?
- После развода муж выплачивал алименты по решению суда. В последствии жена написала отказ от алиментов.