Семейное право

Обязанли я выплачивать алименты если ребёнка воспитываем оба неделя через неделю по решению суда. Или и её тоже обязать?

обязан исполнять решение суда, если оно, конечно, есть.
Надежда Дурова
Лучший ответ
если ребёнка воспитываете оба, то обязаны.
вы о ребенке думаете, или о своих амбициях ?!
Наталия Феоктистова Именно о ребёнке я и думаю. Мн лучшесамому потраить эти деньги на ребёнка непосредственно, чем давать их бывшей, раз воспитываем поровну))
Тут вы договаривайтесь с мамой ребенка, Если она с вас взыскала алименты, а ребенок 2 недели в месяц находится у вас, то подавайте иск в суд и доказывайте, что вы также содержите ребенка в течении двух недель в месяц. Все в ваших руках.
а кто его одевает, оплачивает его потребности, врачей, жильё, обучение?? ?
Если это не ты, то будешь алименты выплачивать
незнаю кто там у Вас ребенок, но Вы представьте что Вы ребенок и Ваш папашка советуется в ответах должен он или недолжен, дожны быть договорные отношения с женой . яж незнаю может на неделю на которую к Вам приезжает ребенок она Вам продуктами холодильник загружает плюс денег ребенку дает с собой, чтобы последний не умер с голоду .друг моего мужа официально платит 12 тысяч рублей, плюс одевает полностью сына и по зарганицам возит и сына к хорошим манерам приучает, допустим из Франции маме в подарок хорошие духи, а сестренке это не его ребенок, а нынешнего мужа детские игрушки, плюс на выходные как-то младшая разревелась что тоже хочет и в зоопарк и на карусели с братом и Борей, так сказал . мол одевай заберу обоих, вот на такие отношения приятно смотреть, несмотря на то что у того и другого новая семья, очень себя почеловечьи ведут .
Наталия Феоктистова Я говорю про правовую сторону дела, а не про "кто его зает"
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
2. В случае, если родители НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ СОДЕРЖАНИЕ своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Из указанной нормы закона явно видно, что алименты взыскиваются судом, только в том случае, если Вы не предоставляете содержание своему ребенку.
Однако, если вы и предоставляете содержание ребенку, но такого содержания явно недостаточно, то в данном случае вполне применим п. 3 ст. 83 СК РФ (по аналогии закона)

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Terezo4Ka Galickaia
Обязан! И платить алименты будешь до тех пор, пока ребёнку не исполнится 18 лет.
Ismayil Abuzerli
Наталия Феоктистова Но и она как родитель обязана по закону содержать ребёнка и выплачивать алименты)
Не обязаны. Вы уже вносите одинаковый вклад в содержание ребенка
Айнур Сагитов
Я так понимаю, ребенок живет неделю с мамой, неделю с вами? И как ему такие "прыжки"? И вы еще по ходу хотите что-то сэкономить....
В суд иск подайте, о пересмотрении алиментов.. . И обязательно к нему приложите постановление суда, о том что воспитываете ребенка равно, неделя через неделю.. . А суд рассмотрит Ваш иск, или платите алименты и ребенка только на выходные забирайте!
Скажу Вам так, решение суда нужно исполнять и алименты Вы платить обязаны, вот если бы Вы проживали совместно, то Ваша бывшая супруга могла бы написать заявление приставам и Вы были бы освобождены от уплаты алиментов.