Семейное право

У мужа долг 150000 руб. не работает, платит 500 руб в месяц. что делать, чтоб платил алименты по закону?

Kateryna Ikim
К сожалению в России нет закона, принуждающего работать должников по разным алиментам. Долг так и будет копится. И если имущества нет -то вообще никак.
остается одно слабое утешение - хранить справки о задолженностях и документы, что взыскивать пытались. -Тогда в старости папаша не взыщет ничего с ребенка
Katrin A
Лучший ответ
по закону платят 25 процентов от заработка, если он не работает- по закону он вам должен хрен на палочке, радуйтесь и 500 рублям, некотоырм по 100 рублей отправляют и взятки гладки
Вы подавали на алименты в суд? Если да, то ему должны присудить, как неработающему, 25% от среднего заработка по РФ. Это примерно тысяч7. Если он не стоит на бирже.
Имущество у него есть? ССП пускай обращает взыскание на его имущество. требуйте, чтобы ограничили выезд из РФ, бывает, что действенно. Уголовная ответственность
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Злостное или нет - вопрос. В ЦЗ на учете? от работы отказывался? Что в юрконсультации не обращаетесь?
могут его имущество арестовать. Если имущества нет, официально безработный, то хрен что стребуешь
умереть или признать его недееспособным!
Тарас Шкута
обращайтесь в суд
Саня Лунин
Если брать с него нечего, то прибить. Хоть душа будет довольна.
У нас та же ситуация, только долг в 900тыс. руб. 14 лет ничего сделать не можем. Пока з-ны не поменяют.... НИЧЕГО!